Управление образования администрации города Иванова
Управление образования администрации г. Иваново

Версия для слабовидящих
Почта@ivedu.ru
  
Анонсы
30/7/2026
Ретроспектива советского кино в «Ситцевом дворике»

15 августа Дворец творчества приглашает всех желающих на кинопоказы под открытым небом!

Подробнее...

 
27/7/2026
Приглашаем к участию во Всероссийском молодежном фестивале #ЗАОДНО!

С 27 по 29 августа 2026 года в Москве пройдёт Третий Всероссийский молодежный фестиваль #ЗАОДНО — центральное событие Всероссийского молодежного движения #ЗАОДНО.

Подробнее...

 
8/7/2026
Кадетский бал 2026

Положение



 
18/6/2026
Международная гуманитарная премия «Совесть» им. Альберта Лиханова за вклад в дело защиты детства

Положение - ЗДЕСЬ

 



 
14/1/2025
НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

Уважаемые родители! Данная информация поможет вам разобраться в вопросах, связанных с внедрением автоматизированной информационной системы "Навигатор дополнительного образования Ивановской области". Это единый информационный ресурс, на котором размещена информация о программах дополнительного образования и реализующих их организациях https://р37.навигатор.дети/ 

Подробнее ЗДЕСЬ

 



 
Новости   RSS-новости


25/02/2026
Ух ты, Масленица!

На площади " Теремка" Ивановского Дворца творчества прошло шумное и яркое народное гулянье «Ух ты, Масленица». Этот фольклорный праздник был наполнен весёлыми играми, песнями и плясками. Вспоминали как гуляли на Масленицу и наши предки. Этот день начался весело и шумно: народные гуляния, различные забавы и развлечения, игры, песни, конкурсы, пляски, катание с горки, мастер- классы,многочисленные угощения и вкусные яства, горячий чай – все это происходило на празднике Широкой Масленицы. Взрослые и дети собрались посмотреть на традиционные обряды и весело проводить зиму. Одна из традиций праздника -  печь блины на Масленицу. Игры и танцы на свежем воздухе вызывают хороший аппетит. И самым популярным угощением стал главный атрибут праздника - круглые, румяные блины. Люди, уставшие от морозов и холодов, ели круглые блины и зазывали солнышко, чтобы оно пришло, обогрело, растопило снега и привело на землю весну.  Все желающие могли полакомиться самыми разнообразными блинами и блинчиками. За масленичные конкурсы участники получали вкусную кашу. Вдоволь развлекался и веселился народ в этот день, а закончились гуляния сжиганием чучела, символизирующим уход зимы и чаепитием. 


Добавить в Twitter Поделиться ВКонтакте Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Авторизация на сайте
Опечатка
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl + Enter
Нам важно мнение
Опросы в настоящее время не проводятся.
Предыдущие опросы
Образование

Книга учительской славы

Моя Россия - моя малая Родина

Всероссийская олимпиада школьников

Моя Россия - моя малая Родина

https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

Территория безопасности

Государственные и муниципальные услуги Ивановской области

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Направить обращение через Госуслуги
Госуслуги

Российский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне"

День Победы!

https://vk.com/club181043618

https://unarmy.jimdo.com/

Единый телефон доверия

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.