Управление образования администрации города Иванова
Управление образования администрации г. Иваново

Версия для слабовидящих
Почта@ivedu.ru
  
Анонсы
22/7/2025
Акция-конкурс "Связующая нить"

Стартовала Всероссийская историко-патриотическая акция-конкурс «Связующая нить», посвященная памяти защитников Отечества.  ПОЛОЖЕНИЕ

Подробнее...

 
30/6/2025
Всероссийская неделя охраны труда

Подробнее...



 
17/4/2025
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Инструкция для родителей (законных представителей) детей иностранных граждан и лиц без гражданства по прохождению тестирования на знание русского языка



 
17/1/2024
НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

Уважаемые родители! Данная информация поможет вам разобраться в вопросах, связанных с внедрением автоматизированной информационной системы "Навигатор дополнительного образования Ивановской области". Это единый информационный ресурс, на котором размещена информация о программах дополнительного образования и реализующих их организациях https://р37.навигатор.дети/ 

Подробнее ЗДЕСЬ

 



 
Новости   RSS-новости


13/12/2022
Сборник «Учитель у нас больше, чем учитель»

В преддверии 2023 года, объявленного в России Годом педагога и наставника, в Университете непрерывного образования и инноваций Ивановской области вышел в свет сборник «Учитель у нас больше, чем учитель», автором которого является заслуженный учитель Российской Федерации, директор МБОУ «СШ № 4» (1989-2020 годы) - Николай Алексеевич Марков.

В нем помещены разнообразные в жанровом отношении творческие работы автора – записки, очерки, литературные портреты, статьи, рассказы, написанные в период с 1983 по 2022 год. Его героями стали совершенно разные люди – по возрасту, характеру, личным пристрастиям. Но при этом есть и немало того, что их роднит и объединяет. Все они в свое время окончили педагогические вузы и пришли в школу или детский сад учить и воспитывать ребятишек, выбрав одну из самых почетных и востребованных тогда профессий, ведь «учитель – второй родитель».

Н.А.Марков адресует свою новинку тем, кто только что получил педагогическую профессию и находится перед нелегким выбором, стоит ли идти работать в школу, а если и стоит пойти, то какое место в ней занять. Думается, что ответы на эти и другие жизненные вопросы здесь найти можно. Сборник будет полезен и тем, кто уже многие годы  выполняет важную миссию : учит " разумному, доброму, вечному". Они могут вспомнить о значимых и рубежных событиях, которые происходили на их глазах в образовании страны в далекие 80-90-е годы прошлого века. А для всех иных книга поспособствует осознанию того, что и в век информационно-коммуникационных технологий роль учителя в человеческом обществе остается неизменно значительной («Учитель в школе как посев в поле»), но ему необходима всемерная поддержка и высокий престиж в масштабах всего государства.


Добавить в Twitter Поделиться ВКонтакте Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Авторизация на сайте
Опечатка
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl + Enter
Нам важно мнение
Опросы в настоящее время не проводятся.
Предыдущие опросы
Образование

https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

http://www.ivedu.ru/viewpage.php?page_id=569

http://иваново-детство.рф

Здоровая школа

Государственные и муниципальные услуги Ивановской области

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Российский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне"

День Победы!

www.ya-roditel.ru

https://vk.com/club181043618

https://unarmy.jimdo.com/

Единый телефон доверия

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.