Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить
  
Главная » Форум » Благодарности коллективам учреждений сферы образования города » Благодарности школам » МБОУ "Гимназия № 23" » С Днём учителя!
 
Автор С Днём учителя!
Огурцова Оксана Анатольева
Пользователь

Сообщений: 7
Зарегистрирован:
03.02.2026, 22:25:33

04 октября 2026, 21:17:00 Ссылка
Родители 3 «А» класса от всего сердца поздравляют Каталееву Ирину Валериевну, с профессиональным праздником — Днём учителя!
Каждый день, отправляя детей в школу, мы ловим себя на мысли, которая лучше всего описывается строками из «Маленького принца»: «Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь».
Для наших третьеклассников школа под руководством Ирины Валериевны — это не просто уроки и перемены. Это удивительная, живая иллюстрация к доброму рассказу, где каждый день пишется новая глава.
Ирина Валериевна, обладает редким даром — видеть в каждом ребёнке его собственную маленькую планету. И с невероятной, почти сказочной бережностью относится к этим планетам: к их знаниям — поливая хрупкие ростки любопытства живой водой своего терпения, чтобы они не зачахли от первых трудностей; к их трудностям — помогая выпалывать невидимые баобабы лени и страха, которые могут разорвать планету изнутри, если их вовремя не заметить; к их успехам — искренне радуясь каждому прирученному правилу и каждой понятой задаче, как Маленький принц радовался восходам на своем астероиде; к их взаимоотношениям — учась самому главному. На ее уроках дети понимают, что дружба — это не просто игры на перемене, а ответственность. Учитель учит их слышать друг друга, уступать, мириться после ссор и протягивать руку помощи, объясняя ту самую истину: «Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил».
Ирина Валериевна учит их не просто читать, а видеть смысл между строк. Не просто считать, а взвешивать поступки. Она создаёт в классе такую атмосферу, в которой не страшно ошибиться, задать вопрос или признаться, что чего-то не понял. Для наших детей она — тот самый мудрый Лис, который объясняет, что «нет в мире совершенства», но есть доброта, труд и верность своему делу.
В этот прекрасный осенний день мы хотим сказать ей спасибо за то, что каждый день совершает тихое чудо. За то, что школьная жизнь наших детей наполнена смыслом, светом и теплом. За то, что зорким сердцем она видит в каждом из них уникальную личность и помогает им приручить этот сложный, но прекрасный мир.
Желаем Ирине Валериевне неиссякаемой энергии, вдохновения, благодарных учеников и побольше тех самых «смешных» и трогательных моментов, из которых и складывается настоящее учительское счастье. Пусть на ее личной планете всегда светит солнце, а вулканы извергаются только от радости новых открытий!
С глубоким уважением и благодарностью, родители учеников 3 «А» класса.

Изменил(а) Огурцова Оксана Анатольева, 04 октября 2026, 21:32:14
Выберите раздел:
105,197,208 уникальных посетителей
Copyright © 2008-2013 Управление образования
сейчас: 19 октября 2026, 12:53:45