День Победы – один из самых значимых праздников в нашей стране. 9 Мая 1945 года уходит всё дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали её наши предки, наши деды и прадеды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
В преддверии празднования 80– ой годовщины со Дня Победы и в нашем детском саду у старших деток прошел торжественный утренник, посвящённый этой памятной дате. На празднике дети, с чувством особой благодарности, читали стихи, исполняли песни, танцевали трогательный вальс и веселую кадриль с ложками, вложив в каждое движение частичку своей души. А номер с помпонами под названием «Салют» внёс яркую ноту в это торжественное мероприятие. И за это огромная благодарность нашим педагогам: Журавлевой Елизавете Александровне, Ивановой Наталье Геннадьевне, музыкальному работнику - Лебедевой Инне Владимировне и младшему воспитателю - Юлии Михайловне. Спасибо Вам за то, что формируете у детей уважение к защитникам Родины, любовь к своей Отчизне, чувство гордости за свой народ. Вы учите детей не только знать о войне, но и понимать ценность мира, уважать старших, заботиться о близких. Через песни военных лет, стихи и рассказы о подвигах вы передаете память о тех, кто защищал нашу Родину.
Мы уверены, что проведение подобных мероприятий необходимо в воспитании подрастающего поколения. Они помогают воспитывать в наших детях чувство патриотизма, уважение к истории своей страны и благодарность ветеранам.
Сколько бы лет ни прошло, память об этой войне и о Великой Победе должна жить в сердце каждого , чтобы не прерывалась связь времён.
Поздравляем всех с праздником ПОБЕДЫ!
Пусть всегда будет мир! Пусть наши дети растут под мирным небом, зная и помня о тех, кто подарил им это счастье!
С уважением, родители группы 3.