На прошлой неделе в детском саду был проведен праздник, посвященный "Дню космонавтики". Мы готовились к нему очень тщательно. Дети с большим увлечением спрашивали обо всем, что можно отнести к КОСМОСУ. И на празднике они показывали свои знания.
Все началось с того что две группы: старшая и подготовительная, отправились на ракете в полет. Как настоящие путешественники дети спели песню про "Дружный экипаж". Узнали, кто придумал первую ракету, кто первый попал в космос, что кроме нашей планеты Земля, есть еще и другие, а так же про звезды и созвездия. И конечно, было уделено внимание нашему любимому первому космонавту Юрию Алексеевичу Гагарину. Дети рассказали и про первую женщину космонавта В.Терешкову, и про космонавта, который первый вышел в открытый космос А.Леонов. Праздник сопровождался как всегда песнями, занимательными спортивными заданиями. Хочется еще подчеркнуть, что без технической поддержки, такого интересного урока-праздника не получилось бы. Задания, фотографии, а так же запуск ракеты были показаны детям в зале на большом экране.
Выражаю большую благодарность коллективу детского сада за такие необычные и увлекательные праздники. Спасибо нашим воспитателям Кореловой Галине Витальевне и Соловьевой Надежде Николаевне за образование и воспитание наших деток.