В гимназии №32 состоялся IV городской научно-практический Фестиваль школьников на иностранных языках «INTERLOGOS»
Прислано Новикова Надежда на 08 апреля 2019, 16:39:16

4-5 апреля  в гимназии №32 состоялся IV городской научно-практический Фестиваль школьников на иностранных языках «INTERLOGOS», ориентированный на лингвистически одаренных детей. Фотогалерея

Работа Фестиваля традиционно проходила в нескольких секциях:

 

 


В 2019 году в Фестивале приняли участие 68 ребят 5-11 классов из 14 образовательных учреждений города (СОШ № 4, 24, 43, 56, 61, 64, гимназии №23, 30, 32, лицеи №21, 22, 67, «Лицей Исток», «Международный образовательный центр «Интрдом» им. Е.Д. Стасовой»).

В рамках Фестиваля были проведены игры и мастер-классы лингвистической направленности. По итогам Фестиваля опубликован сборник тезисов работ на четырех языках.

Участники Фестиваля представили на суд жюри свои научно-исследовательские  и проектные работы на английском, французском и немецком языках, а также переводы художественных произведений.

Организатором Фестиваля является МБОУ «Гимназия №32», при поддержке социальных партнёров и спонсоров: Ивановского государственного университета, Детского лингвистического лагеря «Объединенное королевство Иваново», Ивановской областной библиотеки для детей и юношества, Ивановского регионального  благотворительного фонда «Добрая надежда», Ивановской бизнес-школы «Линк», первичной профсоюзной организации Ивановского государственного политехнического университета Общероссийского профсоюза образования.

Особая благодарность депутату Ивановской городской Думы Н.В. Курочкиной и преподавателям факультета романо-германской филологии Ивановского государственного университета, неизменно поддерживающим Фестиваль.

 

По итогам защиты работ были определены победители и призеры Фестиваля:

Секция естественнонаучных предметов

1 место – Львова Лидия «Творог творогу рознь» (10 класс, МБОУ «Гимназия №30», руководители – Таланова И.О., Волкова Т.Г., Данилова А.А.)

2 место – Рекин Константин «Природные индикаторы своими руками» (5 класс,  МБОУ «Гимназия №32», руководители – Смирнова О.С., Иванова И.Г.)

З место – Пырэу Антон, Хорецкая Надежда «Электронная и обычная сигареты: химический анализ» (7 класс, МБОУ «Лицей №22», руководители – Волкова Т.Г., Уханкова Н.С.) 

Жуков Валентин «Защищает ли зубы зубная паста?» (9 класс,  МБОУ «Гимназия №32», руководители – Смирнова О.С., Сизова Е.В.)

 

Секция физико-математических предметов

 

1 место – Кузнецова Алёна «Возможности компьютера при создании собственного творческого продукта» (8 класс, МБОУ «Гимназия №32», руководитель - Медведева М.В.)

2 место – Лебедева Елизавета, Петрова Валерия «Разные подходы к решению одной задачи» (8 класс, МБОУ «Гимназия №32», руководители – Овчинникова Т.А., Попугалова О.В.)

З место – Баталин Дмитрий «Изменение скорости передвижения в рамках развития мировой «автомобилизации» (8 класс, МБОУ «Гимназия №23», руководители – Сметанин А.В., Скотникова А.А.)

 

Секция гуманитарных предметов

1 место – Литова Арина  «Как «четвертая власть» влияет на наши умы?» (11 класс, МБОУ «Средняя школа №56, руководители – Антонова И.Е., Карамышева М.Н.)

2 место –  Скотнова Ксения «Я б в вожатые пошёл, пусть меня научат…» (10 класс, ФГБОУ «МЦО «Интердом» им. Е.Д. Стасовой», руководитель – Степанова О.Л.)

З место – Марова Анна, Каменская Ангелина «Что в имени тебе моём?»

(7 класс, МБОУ «Гимназия №32», руководители – Власова А.С., Рогачёва Е.Б.)

 

Секция эстетических предметов 

1 место – Созинова Диана  «Экскурсия в Третьяковскую галерею» (7 класс, МБОУ «Гимназия №32», руководители – Новосельская И.М., Ледяева И.А.)

2 место – Грицай Екатерина «Виды современного искусства» (7 класс,  МБОУ «Средняя школа №64», руководитель – Калашникова Ю.С.)

 

Секция краеведения

1 место – Мошкарина Маргарита «Ивановский текстиль. Вчера. Сегодня. Завтра»

(9 класс,  МБОУ «Гимназия №32», руководители – Голдобина О.В., Иванова И.Г.)

2 место – Курючкина Валерия, Филиппова Наталья «Школьная газета «Весёлый листок» как отражение жизни школы №32  в предвоенные годы»  (7 класс,  МБОУ «Гимназия №32», руководители – Антоневич А.Ю., Ледяева И.А.)

З место – Иванова Олеся, Лихачёва Анастасия «Искусство мозаики в городе Первого Совета»  (9 класс,  МБОУ «Гимназия №32», руководители – Голдобина О.В., Иванова И.Г.)

 

Секция художественного перевода

1 место – Быкова Виктория «Художественный перевод песни  Бенжа Пасека и Джастина Пола «Миллион грёз» (9 класс,  ЧОУ «Лицей Исток», руководители – Кустова О.Б., Кустова Н.В.)

2 место – Конорева Мария «Художественный перевод стихотворения Поля Элюара «Я говорил тебе про облака» (11 класс, МБОУ «Средняя школа №7»,  руководитель – Старченко Н.В.) Соколова Арина «Художественный перевод стихотворения Шарлотты Бронте «Жизнь»  (11 класс,  МБОУ «Гимназия №32», руководитель – Рогачёва Е.Б.) 

З место – Кондратенко Софья, Литературный перевод стихотворения К. Бальмонта «Соперники» (9 класс,  МБОУ «Гимназия №32», руководитель – Григорьева Н.Л.)