Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить
  
Главная » Форум » Благодарности коллективам учреждений сферы образования города » Благодарности детским садам » ДОУ № 8 » 12 группа "Волшебники"
 
Автор 12 группа "Волшебники"
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

14 января 2021, 11:00:14 Ссылка
Мы попали в группу для детей с задержкой развития. Мой ребенок в 6 лет говорил очень плохо и нуждался в квалифицированной помощи.
На данный момент прошло всего 5 месяцев, как мы посещаем эту группу, и я до слез счастлива, какие успехи в развитии делает моя Ева. Воспитатели, логопед, дефектолог - весь коллектив работает на то, чтобы максимально эффективно устранить дефекты речи, развить детей интеллектуально. Делает это заботливо и с душой.
Еще недавно Ева говорила "Касики" вместо "Здравствуйте", "Ие", вместо "Привет", и т.д.
Каково было мое удивление, когда в короткий срок она стала говорить разборчиво, начала проявлять интерес к чтению и выполнять задания, которые раньше ей были не под силу (например, рисовать по клеточкам на слух: "две клетки вверх, 2 вправо, 1 вверх.....получился робот..."smiley

Так же группа отличается выходами "в поход", из садика, например они ходили в парк Степанова золотой осенью. Все изучают, познают, разговаривают. У ребенка остались незабываемые впечатления!
А какое тепле и доброе отношение работников: всегда поздравляют детей с днем рождения, организуют мастер-классы (например по выпечке печенья): да-да, каждый ребенок своими руками слепил и положил на противень выпечку, которую потом все дружно пробовали.
Поделки из бумаги и пластилина каждый день. Внимательное отношение к тому, чтобы каждый ребенок на прогулке был правильно и по погоде одет. Не просто изготовление кормушек для птиц, но и выход на площадку, чтобы их каждый ребенок сам повесил на кустик. Организация праздников, конкурсов.
Воспитатели присылают фото и видео отчеты о времяпровождении ребят.
Домашние задания от логопеда и дефектолога всегда вовремя, четко в положенные дни. Всегда достаточное время выделяется на их выполнение.
Мой ребенок повзрослел и поумнел. Ответил на 93% вопросов на приеме у специалистов на ул. Окуловой, куда мы ездили недавно.
Каждый день она рассказывает мне что-то новое: про перелетных и зимующих птичек, про планеты....узнает везде знакомые буквы, пытается читать вывески на улице....пишет цифры, и даже сама составляет примеры и решает их.
Группа всего из 12 человек. Все допускаются в садик только здоровыми. Мы никогда еще так редко не болели.
Заведующая Алена Александровна всегда готова принять родителя, помочь, всегда в хорошо расположена ко всем посетителям.
Спасибо большое коллективу ДОУ №8 !!!
Процветания чудесному садику!!))
Автор RE: 12 группа "Волшебники"
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

25 июня 2021, 08:01:38 Ссылка
Вот и закончился наш учебный год в 12-ой группе. Про наши интеллектуальные достижения я уже писала выше. К ним добавились:
-построение сложносочиненных предложений
-правильное произношение окончаний
-правильная постановка слова во множественное число
-математический счет в уме
-построение слов из букв-карточек
-несколько грамот за участие к городских и всероссийских конкурсах
-грамота за 1 место в городском конкурсе рисунков, посвященному Дню Победы
-навык игры в ШАХМАТЫ (без ошибок играет с папой и бабушкой), играет в шашки (и учит меня)
-базовые знание РОБОТОТЕХНИКИ
-умение петь (запомнила длинный гимн садика - раньше даже 2 предложения не могла запомнить), знание нот и звуков (я была на открытом занятии "Поющая Акварелька" - там ребятам дают подойти к фортепиано и разучивают с ними несколько нот, они музицируют на палочках, ложках, составляют из палочек песенку (высокий звук-длинная палочка, низкий-короткая), делают с ними гимнастику , дают аппликатурные навыки(знакомство детей с цифрами. Складывают ладошки вместе, разглядывая их определяют – что у нас: два больших пальца, два указательных пальца, два средних, два безымянных, два мизинца. Разучивают стихотворения и делают соответствующие движения.)
Конечно, робототехника, шахматы и пение - это дополнительные занятия за отдельную плату, но это точно стоит того и такого я не встречала в нашем предыдущем садике (там была только ритмика с очень грубым педагогом), а здесь все милые и добрые, искренние.
-Мы по-прежнему почти не болели (наверное, 2 раза за весь год небольшой простудой, и что важно, ни разу ротовирусом.)
-Все прививки переносили хорошо, они были сделаны под чутким руководством самой доброй медсестры- Ева совсем не боялась идти в медкабинет.

Мои ощущения:

-ребенок все время был окутан любовью и заботой: я отводила ее в садик и "забывала" о ней до вечера (в хорошем смысле - то есть я не переживала, сердце не беспокоилось за нее)

-Очень порадовало, что у ребенка остался здоровый желудок и хорошее пищеварение (я чувствовала, что еда в садике домашняя и детям она нравится. Ева выходила из садика сытая и (это очень важно, - у нее всегда был хороший стул). (Просто в предыдущем садике у нее иногда болел животик.)

-И родители и воспитатели плакали на утреннике (раньше я думала, что воспитатели с радостью прощаются с детьми, потому что к концу года очень устают от них). А наши воспитатели провели замечательный утренник, присутствовали и заведующая, и ее зам., и старший воспитатель.

-Нас ни разу ни за что не ругали (если приходили, когда все уже сели завтракать, если забывали чек лист - ничего страшного-в группе всегда есть распечатанные), если кто-то из ребят забывал головной убор в теплую погоду, ребенка просто отводили в тенек, ему не запрещали гулять.
-Воспитатели всегда были на связи и писали важную информацию в Вайбер, а потом еще напоминали.

-Столько поделок из бумаги, картона и пластилина мы еще никогда не делали: я даже фотографировала их и публиковала в своем Инстаграм, и мне комментировала воспитатель из садика младшего ребенка, что это отличные идеи, и брала их на заметку

-Ощущение безопасности: садик действительно очень современный, с высоким забором, с домофоном в общую калитку и отдельно в каждый вход
ПОРАЗИЛО то, что ни разу у нас (и ни у кого) ничего не пропадало из "колясочной": Ева парковала там самокат, потом новый велосипед - и, несмотря на то, что в нашем районе много жителей с низким соц.статусом, а так же цыгане, все оставалось нетронутым, все беговелы, коляски были в целости и сохранности (а ведь забор и колясочная "прозрачные", всегда просматривается с улицы что там стоит.)

-на выпускной нам разрешили нанять аниматора - при наличии у него справки о вакцинации от Ковид . Все документы были в порядке и наших детей развлекали "Фиксики" после официальной части праздника. (Дети так бесились и бегали от счастья - и нам никто ни разу не сделал замечания, максимум сказали "Ребята, потише, в других группах уже тихий час".)
Потом мы с родителями и воспитателями сели за общий стол и дружно отпраздновали выпуск наших детей. Все были довольны и уверены, что их дети без проблем будут учиться в школе!!!


От всей души БЛАГОДАРЮ садик №8 "Аленка"
Пашина Анна, мама Евы Пашиной.

Изменил(а) , 25 июня 2021, 08:07:43
Автор RE: 12 группа "Волшебники"
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

09 декабря 2023, 20:41:48 Ссылка
На самом деле много контор, которые изначально исправно платят, но ребята выше правы, если заметят регулярные хорошие выводы, то начнутся обнуления или долгие выводы по 3-5 недель и техподдержке бесполезно писать. Поэтому либо играть с хорошим перерывом 2-3 раза в месяц, ну либо по мелочи, но часто. В любом случае, не стоит здесь расчитывать что это станет основным, стабильным заработком. А рейтинг тех же контор можно элементарно посмотреть в нете, к примеру, сайт 1хбет зеркало рабочее .
Выберите раздел:
85,179,980 уникальных посетителей
Copyright © 2008-2013 Управление образования
сейчас: 04 Мая 2024, 16:13:58
Рейтинг@Mail.ru