Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить
  
Главная » Форум » Благодарности коллективам учреждений сферы образования города » Благодарности школам » МБОУ "СШ № 54" » Благодарность директору школы № 54
 
Автор Благодарность директору школы № 54
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

29 сентября 2020, 15:51:23 Ссылка
Нередко можно услышать, как другие называют наш район глушью, хотя он располагается рядом с центром города. Подобные не лестные оценки длительное время распространялись и на нашу школу №54, где наличествуют всем известные проблемы нехватки персонала, недостаточный уровень компетенции среди учителей и, вообще, в рамках школы нет никаких изменений и улучшений. По этой причине некоторые жители района до недавнего времени предпочитали предпринимать разного рода ухищрения, что бы отдать своего ребенка в другие школы города.

Не хочется спорить о том, как было, а хочется сказать о том, как стало сейчас. Даже далекому от насущной школьной темы пешеходу, держащему свой путь мимо школы трудно не заметить те изменения, что произошли со спортивным залом. Из заброшенного вида технологического сооружения он превратился в светлое и по-современному оснащенное спортивное помещение. Площадка вокруг самой школы, которую скорее нужно назвать парковой зоной, благодаря многообразию зеленых насаждений, иногда диковинных и редких для нашего края, была очищена от естественного запущения и загрязняющей деятельности человека. Более того, благодаря вновь введенному надзору за прилегающей территорией, стало недопустимым продолжать действия вандального характера со стороны посторонних, которые не были редкостью ранее.

Ремонту или улучшению подверглись и другие помещения школы, а старые окна заменены на современные и безопасные пластиковые. Одной из самых неожиданных перемен, стала полная расчистка и введение в регулярное пользование двух дополнительных входов и выходов в здание школы, которые бездействовали десятилетиями и теперь позволили детям свободно перемещаться по школе, соблюдая так востребованный сейчас дистанционный режим. Все почувствовали на себе ужас дистанционного обучения, хорошо помнят, как и родители, и дети хотели снова в школу и бояться его повторения. А потому начало нового учебного года ждали в страхе и надежде. Школа блестяще справилась со всеми наложенными на нее требованиями, регламентами и прочим, продолжает это делать. А главное, учебный процесс не превратился в кошмар для детей, что, наверное, самое главное.


К тому же, всем заметны и профильные изменения в деятельности школы. В школу переходят учителя из более «престижных» школ, решая одновременно две проблемы: кадровой нехватки и повышения уровня образования. А сама школа начала участвовать в различных городских и федеральных программах, касающихся, как обучения детей, так и улучшения ее инфраструктуры. Только в прошлом году ряд детей из нашей школы заняли довольно высокие места на конкурсах и олимпиадах, не уступив ученикам из именитых школ.

Подытоживая, кажется важным сказать, что все описанное выше началось и связано именно со вступлением в должность нового директора школы Ганичевой Ольги Викторовны. Поэтому наше искреннее спасибо несет в себе и надежды на сохранение той позитивной тенденции, которая превращает «школу из глуши» в «престижную». Спасибо!
Выберите раздел:
82,456,519 уникальных посетителей
Copyright © 2008-2013 Управление образования
сейчас: 29 Марта 2024, 15:00:53
Рейтинг@Mail.ru