Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить
  
Главная » Форум » Благодарности коллективам учреждений сферы образования города » Благодарности школам » МБОУ "Гимназия № 32" » С Днём Учителя !
 
Автор С Днём Учителя !
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

28 сентября 2020, 20:03:34 Ссылка
Павлюченко Денис Сергеевич - молодой педагог с небольшим стажем преподавания, но большим потенциалом и рвением к работе. Сейчас, уже получая высшее образование, я с теплотой вспоминаю школьные уроки и своих учителей, ведь часто, только когда что-то заканчивается, понимаешь его значимость.
Денис Сергеевич вёл у меня занятия 3 года, и за всё это время я ему искренне благодарна, за всё то, что он в меня вложил и какой пример подал. Несмотря на возраст и небольшой опыт работы в школе, он оказался действительно хорошим учителем : отлично знал материал и мог его донести, часто давал нестандартные задания не только для усвоения новой пройденной темы, но и для расширения кругозора и приобретения новых умений и навыков. При любом непонимании какой-либо части материала Денис Сергеевич старался найти иной путь объяснения, он мог привести пример из обычной жизни , либо нарисовать на доске какую-то схему или иллюстрацию, раскрывающую тот или иной аспект, в результате чего информация становилась доступной абсолютно каждому; он всегда мог найти подход к любому ученику и наладить с ним контакт, что, как известно, не всем удаётся, ведь это и правда нелегко. Но учитель должен быть и примером, и наставником, и другом, чтобы заслужить внимание и уважение со стороны детей. Он всегда был и остаётся требовательным как к ученикам, так и к самому себе, что говорит о том, что он также готов учиться и постигать новое, ведь учитель - вечный ученик.
На его уроках всегда была строгая дисциплина, что проявлялось и в уважительном отношении учеников друг к другу и учителю, и в отношении к предмету, поэтому любую оценку нужно было заработать трудом и собственным умом, так что все ученики должны были быть ответственными и исполнительными. Просто так ничего не давалось.
Также хочется сказать, что Денис Сергеевич, невзирая на свою нагрузку и занятость, всегда оставался открытым и отзывчивым : готов был помочь, поддержать и ответить на любые вопросы учеников и коллег, что свойственно всё-таки не всем педагогам. И что немало важно, он никогда не оскорблял учеников, что, к сожалению, иногда случается в школах, уважал человеческое достоинство и был вежлив. К Денису Сергеевичу можно было обратиться за советом или просто поговорить на перемене. Он всегда уделял внимание, что для меня безумно ценно. Он стал учителем не только в школе, но и в жизни, повлияв на расширение кругозора, изменение мировоззрения и становление личности. Думаю, ребята, которые сейчас учатся у Дениса Сергеевича, после окончания школы тоже будут с добротой и теплом вспоминать уроки истории, обществознания и географии.
Выберите раздел:
86,443,403 уникальных посетителей
Copyright © 2008-2013 Управление образования
сейчас: 23 Мая 2024, 15:48:09
Рейтинг@Mail.ru