Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить
  
Главная » Форум » Благодарности коллективам учреждений сферы образования города » Благодарности школам » МБОУ "Гимназия № 30" » Благодарность Волковой Елене Павловне - учителю 3Б класса.
 
Автор Благодарность Волковой Елене Павловне - учителю 3Б класса.
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

07 апреля 2020, 11:17:34 Ссылка
Коллектив родителей 3Б класса выражает благодарность Волковой Елене Павловне за профессионализм в организации учебного процесса в период карантина.

В марте перед всеми нами встал вопрос как организовать процесс дистанционного обучения. Елена Павловна выстроила работу с нашими детьми максимально эффективно и подошла к этому вопросу комплексно.

Для заданий существует много передовых площадок, которые скорее помощники в учёбе.

Однако ученику начальной школы очень важно объяснить материал, а не просто дать задания. Причём объяснить интересно, увлекательно.

И именно эту задачу первостепенно решает Елена Павловна. Она подготовила для наших детей разъяснительный материал. Уроки построены в виде наглядных презентаций и сопровождаются комментариями учителя. Ребёнок слышит знакомый голос в привычной манере. Такого материала достаточно, чтобы разобраться в теме без привлечения родителя. Кроме того, подобраны видео и текстовые материалы, чтобы раскрыть тему полно и интересно.

При этом задания на популярных образовательных площадках помогают решить задачу закрепления навыка.

Все учебные материалы структурированы по предметам и датам, что позволяет родителю контролировать образовательный процесс. Уроки-занятия мы видим в закрытой группе в Вконтакте.

Эта группа создана нашим классным руководителем и существует с первого класса. Здесь мы видим рекомендации по учёбе, объявления и школьные новости. И что очень важно, здесь же мы можем видеть видео и фото о том, как наши дети проводят время в стенах школы. Очень ценно и то, что здесь мы можем следить за успехами одноклассников вне учебы: в спорте, музыке, пении, творчестве.

На период дистанционного обучения Елена Павловна также создала общий чат с детьми, где проходит непосредственное живое общение и дети видят и учителя и друг друга. Это важно, чтобы сохранить чувство единства, поддержки и здоровой конкуренции между учениками.

Выражаем благодарность нашему учителю за то, что организовала учебный процесс в период дистанционного обучения с учётом психологии и возраста детей. И отдельное спасибо за то, что учла технические и временные возможности каждой семьи.

С уважением, коллектив родителей 3Б класса

Изменил(а) , 07 апреля 2020, 11:19:36
Выберите раздел:
84,048,111 уникальных посетителей
Copyright © 2008-2013 Управление образования
сейчас: 20 Апреля 2024, 16:52:26
Рейтинг@Mail.ru