Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить
  
Главная » Форум » Управление » RE: Жестокое обращение с детьми в д/с
 
Страница 1 из 3 1 2 3 >
Автор Жестокое обращение с детьми в д/с
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

14 декабря 2010, 23:13:25 Ссылка
Здравствуйте!
Желание донести до отдела образования нижеуказанный факт продиктовано тем, что я сама мама, ребёнок которой скоро пойдёт в детский садик.
Сотрудники д/с №179 (он же Центр развития ребёнка) уже неоднократно наблюдали жестокое обращение с детьми со стороны нянечки (или младшего воспитателя) Марины. Одна из них - моя подруга. Она рассказала, что видела, как Марина била головой об пол в туалете мальчика 2,5 лет. Но так ведь и убить ребёнка можно... Она же била лицом об стол малышку только за то, что та отказывалась есть; швырнула ребёнка, когда тот сопротивлялся при попытке его одеть.
На мой вопрос, а почему же она не обратилась с жалобой к заведующей, подруга ответила: "А смысл? Всё равно работать некому..."
Но, может, просто боится, я не знаю.
Эта Марина устроилась работать в садик только на один год, но это не даёт ей права бить детей.
Пожалуйста, проведите служебную проверку, накажите её, ещё немного и кто-то из детей может серьёзно пострадать, тем более, что она работает на ясельной группе.
Автор RE: Жестокое обращение с детьми в д/с
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

15 декабря 2010, 12:31:21 Ссылка
Моя дочь посещает этот садик с удовольствием. Жалоб от нее по поводу жестокого обращения с ней я не слышала, наоборот, она очень довольная своими воспитателями, нянечкой и логопедом. Ходит в старшую садовую группу. Кажется маловероятным, что многочисленные сотрудники оказались свидетелями и причем молчаливыми свидетелями этих "жестоких обращений" с детьми и не встали на их защиту. В любом случае, педагогический персонал там высококвалифицированный и устоявшийся, и, убеждена, такое обращение с нашими детьми исключено.
Автор RE: Жестокое обращение с детьми в д/с
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

15 декабря 2010, 16:57:31 Ссылка
Моя дочура посещает ясельную группу, про которую идет речь.
В сад бежит вприпрыжку. В группу рвется так, что не успеваю ни причесать толком, ни поцеловать на прощанье! Что-то сильно я сомневаюсь, что она с таким рвением бежит туда, где бьют ее и согрупников.

Мы общаемся с родителями - никогда ни от одного родителя не было подобных страшилок!
Вы можете представить себе мамочку, которая стоит под окнами группы, наблюдает как регулярно избивают детей и молча, стиснув зубы, глотая слезы, заставляет своего ребенка ходить в сад на растерзание?! Абсурд!

Я вижу ответственное и доброжелательное отношение воспитателей к детям. Часто наблюдаю из окна дома деток на прогулке. И могу сказать, что нам крупно повезло, что мы попали именно в 179 садик и именно в нашу группу!

Изменил(а) , 15 декабря 2010, 17:01:51
Автор RE: Жестокое обращение с детьми в д/с
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

15 декабря 2010, 17:10:22 Ссылка
Здравствуйте . Мой ребенок тоже посещает этот сад и ходит в группу о которой идет речь..в садик он ходит с удовольствием и без слез ,и ни каких жалоб даже от родителей которые водят своих детей я не слышала.По моему мнению замечательный сад с квалифицированными воспитателями...И я ни поверю что такое в этом саду может случиться..
Автор RE: Жестокое обращение с детьми в д/с
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

15 декабря 2010, 18:21:37 Ссылка
Alexa написал(а):
Здравствуйте!
Желание донести до отдела образования нижеуказанный факт продиктовано тем, что я сама мама, ребёнок которой скоро пойдёт в детский садик.
Сотрудники д/с №179 (он же Центр развития ребёнка) уже неоднократно наблюдали жестокое обращение с детьми со стороны нянечки (или младшего воспитателя) Марины. Одна из них - моя подруга. Она рассказала, что видела, как Марина била головой об пол в туалете мальчика 2,5 лет. Но так ведь и убить ребёнка можно... Она же била лицом об стол малышку только за то, что та отказывалась есть; швырнула ребёнка, когда тот сопротивлялся при попытке его одеть.
На мой вопрос, а почему же она не обратилась с жалобой к заведующей, подруга ответила: "А смысл? Всё равно работать некому..."
Но, может, просто боится, я не знаю.
Эта Марина устроилась работать в садик только на один год, но это не даёт ей права бить детей.
Пожалуйста, проведите служебную проверку, накажите её, ещё немного и кто-то из детей может серьёзно пострадать, тем более, что она работает на ясельной группе.

Давайте будем честными и называть вещи своими именами. В эпоху интернета у многих появилась возможность писать о том, что было и чего не было. Все равно имя автора спрятано за ником. Ответственности у анонима за распространение недостоверной информации нет. Пиши что хочешь, основываясь на разных слухах!
Alexa было бы честнее если бы вместо вашего ника стояло настоящее фамилия и имя. Тогда многое бы стало понятным. Писать о том, что не видели сами мне кажется как то не совсем порядочно!
Моя дочка в 2002 году была выпускница д/с №179. Эпизодов садизма не наблюдалось. Последние три года воспитательный процесс в д/с №179 можно сказать видел изнутри. Снимал для сада фильмы разной направленности. От детских праздников, театрализованных сказок до мастер-классов. Уровень сада и его преподавательского состава очень высокий. Я думаю с 2002 года он значительно вырос! Всем советую отдавать своих детей в это дошкольное учебное заведение. Думаю советуют его и многие другие родители. Поэтому в д/с №179 много детей, которых привозят из разных уголков города Иваново, а не только прилегающих домов микрорайона №30.
Мне хотелось бы, если служебная проверка все же состоится, и в случае не выявления указанных Alexa фактов, чтобы ответственность понес и тот человек, который пишет подобные сообщения. Еще раз прошу напишите ваше фамилия и имя тогда многое станет понятным!
Автор RE: Жестокое обращение с детьми в д/с
Ольга Сергеевна
Пользователь

Сообщений: 9
Зарегистрирован:
15.12.2010, 18:40:44

15 декабря 2010, 19:03:53 Ссылка
Очень жаль, что данная мама занимается тем, что пишет такие ужасные вещи. Уважаемая, прежде чем писать поговорили бы с теми, кто водит своих детей в этот сад или задали вопрос на любом Ивановском сайте (благо, интернет доступен всем): нравится ли родителям данный садик? Я думаю - услышали бы только позитивные отзывы. Моя дочь выпустилась из садика в этом году, и хочу сказать, что о лучшем садике я и не мечтала. Нравилось всё: воспитатели - чудо;, нянечки всегда выполняли свои функции так, как надо; кормили изумительно (мы всегда съедали с добавкой); в группах было уютно и тепло; игрушки - каких только нет. А уж если и возникали текущие вопросы, то их решали по мере поступления с заведующей - Ольгой Сергеевной. Она всегда шла родителям на встречу. За все 4 года, что мы туда ходили не было ни одного негативного момента. И доча ходила всегда с удовольствием.
На малышовой группе работает, если не ошибаюсь Галина Сергеевна, это опытный педагог со стажем, и счастье попасть к ней. Она всегда внимательна к детишкам и такого как вы говорите "безобразия с няней" на своей группе не допустила бы.
Так, что, уважаемая, прекращайте писать всякие гадости, это не красиво и гадко. Хорошо оскорблять людей не представившись!!!
Мама Карачёвой Полины, выпуск 2010
Автор RE: Жестокое обращение с детьми в д/с
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

15 декабря 2010, 20:11:00 Ссылка
От пользователя: potapm
Сообщение: Я вожу ребёнка на эту группу. ребёнок всегда весёлый жалоб от него не поступает. из детского сада его не заберёшь ему там очень нравится,у него там есть друзья.Нянечка всегда встречает приветливо с улыбкой. Я знаю что у неё есть ребёнок почти такого же возраста,поэтому она так поступить просто не может.
Автор RE: Жестокое обращение с детьми в д/с
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

15 декабря 2010, 20:47:50 Ссылка
Я дедушка Гриши Морарь, Морарь Анатолий Фёдорович, хочу выразить благодарность всему коллективу ДОУ 179 за чуткое обращение и проявленную любовь к детям которых им приходится воспитывать и временно заменять нашим детям и внукам отсутствующих на работе родителей, все мы знаем насколько тяжел труд по воспитанию подрастающего поколения, а особенно в том возрасте когда они ещё не умеют объясняться словами. Возмущает сообщение некого(ой) Alexa о нянечке Марине, это сообщение полный бред, думаю родители других детишек поддержат моё мнение. Мой внук Гриша с первого дня с удовольствием ходит в садик, а в самом начале один раз в выходной день я пошел с ним погулять , так он меня привёл в садик, благо живём мы рядом, надеюсь объяснять поведение внука никому не надо.
Автор RE: Жестокое обращение с детьми в д/с
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

15 декабря 2010, 21:21:45 Ссылка
Моя дочь ходит в подготовительную группу д/с № 179. Её окружают добрые и отзывчивые люди, которые любят детей и заменяют им маму. В дошкольное учреждение я привел свою дочь маленькую и несмышлённую. Воспитатели окружили её заботой и душевным теплом. Все эти годы коллективом д/с проводилась большая работа в воспитании и обучении детей. Написанное сообщение - вымысел! Цель которого оклеветать коллектив д/с. От лица родителей выражаю всему коллективу д/с глубокое чувство благодарности за внимание, заботу и любовь к нашим детям.
Автор RE: Жестокое обращение с детьми в д/с
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

15 декабря 2010, 21:41:39 Ссылка
Прочитав сообщение о произволе в детском садике №179, не могу не выразить возмущение бредом, изложенном в нем. В этот детсад у меня ходит вторая дочка, посещает его начиная с ясельной группы. В садик бежит с удовольствием, если болеет, то скучает по деткам и воспитателям. Старшая дочь тоже выпускница этого детского сада, и до сих пор забегает туда повидаться с воспитателями. Ни разу не слышала от детей хоть какой-то негатив по поводу отношения к ним персонала садика, да и от знакомых и соседей по дому слышу только положительные отзывы о его посещении. В саду дети не только ухожены и окружены заботой, но и создана атмосфера свободы общения, детки чувствуют себя очень раскованно, поэтому рассказы о скрытии фактов плохого отношения к детям вызывают крупные сомнения. Непонятно, какие в действительности цели преследовал отправитель вышеназванного сообщения и счастлив-ли он от этого, но клеветать просто некрасиво. Хочу поблагодарить весь персонал детского сада №179 за прекрасное отношение к моим детям. С уважением мама Яшиных Марины и Ларисы.
Автор RE: Жестокое обращение с детьми в д/с
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

15 декабря 2010, 22:05:33 Ссылка
Сказать, что это полный бред-это не сказать ничего, у меня в этот сад ходят оба ребенка.Старший в подготовительную, а младший - в ясельную. Таких чутких, внимательных и заботливых людей я не встречала, хотя есть с чем сравнить. Знаю я и вышеупомянутого младшего воспитателя Марину - отзывчивый, добросовестный и просто хорошей души человек. Я просто прихожу в недоумение, кому и для чего понадобилось оклеветать ее и детский сад?
Автор RE: Жестокое обращение с детьми в д/с
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

15 декабря 2010, 22:39:11 Ссылка
Уважаемые родители и сотрудники садика №179!
Я знаю, что ваш садик очень хороший, также знаю, что многие привозят своих детей через весь город. Поэтому, услышав такие вещи, пришла в ужас.
Поверьте, мне нелегко далось решение написать об этом. Мне было до боли жаль детишек. Написала лишь после того, как ещё раз всё уточнила. Поэтому и прошу провести служебную проверку.
Уже сейчас прошу прощения у вас, родители и сотрудники, не думала, что это вызовет столько эмоций. Моей целью было лишь маякнуть о том, что дошло до меня. А правда это или нет должны разобраться компетентные органы. Себя не назвала лишь потому, что боялась навредить своей подруге, она не знала о моём намерении написать.
Автор RE: Жестокое обращение с детьми в д/с
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

16 декабря 2010, 01:06:15 Ссылка
Здравствуйте. Мой сын, ходит в ДОУ 179 в группу "Цыплята"(о которой выше идет речь) .
Уважаемые работники детского сада, хочу заверить вас, что ни одно сообщение (анонимка) не сможет подорвать наше доверие к вам. Каждый день мы наблюдаем ваш не легкий трут и его блестящие результаты, и это не может не радовать нас как родителей, когда ребенок идет в сад с удовольствием, а из сада не торопится домой, это самый лучший показатель вашей роботы!
С благодарностью семья Морарь.
Автор RE: Жестокое обращение с детьми в д/с
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

16 декабря 2010, 09:07:26 Ссылка
Здравствуйте! Я мама Гороховой Татьяны. Моя дочь была выпускницей детского сада 179 в нынешнем году. Посещая Центр развития ребенка в течение 5 лет, мы видели только доброе и внимательное отшошение к нему и другим детям со стороны воспитателей и нянечек. Дочка ходила в сад с огромным желанием. Возвращаясь домой, многое рассказывала об интересных занятиях в группе, экскурсиях, с нетерпением ждала утренников. А великолепная подготовка на занятиях в выпускной группе, очень помогает успешно справляться с программой в школе-лицее 67. До сих пор ребенок с теплотой вспоминает воспитателей и нянечку. Детей не обманешь. Они тонко чувствуют, кто их любит. Искренность и душевное тепло не скроешь от них за льстивыми улыбками.
Считаю сообщение Alexa обыкновенной клеветой.
Автор RE: Жестокое обращение с детьми в д/с
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

16 декабря 2010, 09:14:16 Ссылка
Мой ребенок посещает группу "Сказка" в 179 садике. Идет туда с удовольствием. Ему и нам, родителям, нравится все. Наши воспитатели не только отдают им свою доброту и любовь, но и частичку души. Это видно, в первую очередь, по нашим деткам. Считаю сообщение о жестоком обращении с детьми в этом саду абсурдным. Какая нормальная мама, зная что с ребенком так обращаются, будет молчать и дальше водить его в этот сад! Об этом замечательном садике мы были наслышаны давно и именно поэтому так хотели попасть сюда, о чем нисколько не жалеем. А прежде чем писать подобные заявления, уважаемая, необходимо полностью убедиться в том, в чем вы обвиняете, а не позорить сад, который этого не заслуживает, на весь город. Хочется от всей нашей семьи сказать большое спасибо за нелегкий труд, доброту и ласку нашим воспитателям Галине Васильевне и Елене Владимировне и малдшему воспитателю Ольге. Мама Шишкова Дениса.
Автор RE: ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

16 декабря 2010, 11:58:06 Ссылка
Да, аноним.Читаю Ваши гнусные послания, и еще больше берет возмущение!!!Что это????Желание подорвать репутацию сада???Приступ шизофрении или еще чего-нибудь???Уважаемый аноним, похоже что от сидения дома у Вас конкретно башню снесло, и вместо того, чтобы заниматься с ребенком, читать ему книжки, рисовать, прививать элементарные навыки и готовить его к дет. саду вы просиживаете в интернете и пишите всякие гадости!!!Вы "отличная" мама, да и подруга Ваша похоже тоже не далека от Вас, раз обо всех моментах, которые Вы пишите "боится сказать заведующей,т.к. все равно работать не кому!!!"Это еще раз подтверждает Вашу клевету.Для справки, сообщу Вам, что коллектив сада полностью укомплектован, с нашими детками работают грамотные специалисты, замечательные люди, для которых их работа-второй дом!!!Ваши высказывания о группе "Цыплята" просто не адекватны!!!Мы ходили в эту группу, я лично знакома с воспитателями Галиной Сергеевной, Валерией Ивановной и нянечкой Мариной.Это очень чуткие, заботливые, отзывчивые люди.Как Вы можете руководствоваться слухами и писать такие вещи, призывать к проверкам ???Если у Вас какая-то личная проблема с Мариной или еще с кем-то из сотрудников-найдите в себе силы и решите её другим способом, а не выдумывая какие-то небылицы.А еще лучше, прежде чем писать такие вещи и перед тем как отдать ребенка в сад-сходите в свои будущий сад, пообщайтесь с воспитателями, заведующей, обязательно зайдите к психологу-думаю Вам даже понадобится его помощь и тогда Вы поймете, какие люди будут окружать Вашего ребенка.И не смейте больше писать такие гадости, наш сад-один из лучших в городе и Вы должны быть благодарны, что Вашего ребенка определили именно в 179 ДОУ!А если Вам нужна дополнительная информация об этом саде, пишите и спрашивайте, мы, родители-обязательно Вам ответим!!!
Автор RE: Жестокое обращение с детьми в д/с
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

16 декабря 2010, 13:37:43 Ссылка
Уважаемая Alexa! Лучше вязать научитесь и траттье свое свободное время на более полезные занятия, чем распространять ложные сведения, порочащие лицо честных и добрых людей! Мой ребенок в восторге от того человека, на которого вы клевещете! Она всегда и покормит и спать уложит и даже посидит рядом на кровати когда ребенок просит. Поверьте, уж ребенок врать не будет!
Автор RE: Жестокое обращение с детьми в д/с
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

16 декабря 2010, 13:49:55 Ссылка
честно говоря просто странно,что те кто подобное видел ни разу сами не пресекли это...и молчат..с чужих слов это все звучит как то нереально...если что то подобное и было-дети молчать не будут..сказали бы уж как могут..
Автор RE: Жестокое обращение с детьми в д/с
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

16 декабря 2010, 16:41:57 Ссылка
ОПРОВЕРЖЕНИЕ
Уважаемые сотрудники детского садика, родители, и Марина!
Я глубоко раскаиваюсь в том, что написала со слов, не подумав. Прошу прощения у всех вас, особенно у Марины.
Автор RE: Жестокое обращение с детьми в д/с
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

16 декабря 2010, 16:48:58 Ссылка
Бог Вас простит, тоже...анонимно...
Страница 1 из 3 1 2 3 >
Выберите раздел:
84,645,568 уникальных посетителей
Copyright © 2008-2013 Управление образования
сейчас: 29 Апреля 2024, 18:16:30
Рейтинг@Mail.ru