Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить
  
Главная » Форум » Школы » Обсуждение программы "ИвАттестат"
 
Страница 65 из 123 << < 62 63 64 65 66 67 68 > >>
Автор Обсуждение программы "ИвАттестат"
Алекс
Администратор

Сообщений: 1040
Зарегистрирован:
18.02.2008, 14:32:45

10 июня 2010, 12:24:33 Ссылка
Следите за обновлениями! В программе все еще находят ошибки/недочеты!


Здесь ведется обсуждение (проблемы, недочеты) программы для печати школьных аттестатов "ИвАттестат".

Текущая версия программы - 2.3.5
Ссылка на обсуждение с начала 2015 года

Планы на ближайшее (и не очень) будущее:
1. Сделать печать свидетельств об окончании (при условии получения сканов бланков со всеми размерами до всех полей). 28.05.2015
2. Изменить формат базы данных. Скорее всего в XML. 14.05.2015
3. Полностью переделать предварительный просмотр. 14.05.2015
4. Добавить переключатель обычный/золотой при массовой печати. В списке выпускников "золотых" подсвечивать цветом. 25.05.2015
5. Сделать разбиение предмета на две строки более удобным. 14.05.2015
6. Попробовать избавиться от всех Access Violation, заменить их на вывод человекопонятных ошибок (ад кромешный, таких возможных мест больше 100 smiley).
7. Подкорректировать текст вывода ошибки "Не заполнены все оценки". 28.05.2015
8. Исправить ошибку с Access Violation при экспорте данных в формат CSV (для сторонних программ). Исправлено, на сайт не выложено.
9. Что-нибудь придумать с "ИО" руководителя.
10. Почистить остатки от данных базы предыдущих версий. 14.05.2015
11. Что-то придумать с распечаткой не помещающихся колонок при большом количестве предметов в Книге учета. 22.06.2016
12. Попробовать при запуске выдавать предложение с автоматической загрузкой последней использованной базы и последнего использованного макета. 28.05.2015
13. Сделать возможным печать титульника без введенных оценок. 28.05.2015
14. Попробовать научиться определять текущий масштаб шрифтов/экрана системы для предотвращения "расползания" интерфейса и исчезновения кнопки "Печать". 15.05.2015
15. Убрать фразу "Буква Z в данном предварительном просмотре не показывается, но на принтере успешно печатается" на предварительном просмотре титульника. 14.05.2015
16. Увеличить размер шрифта нижней подсказки ФИО выпускника и номера аттестата в предварительных просмотрах. 15.05.2015
17. Избавиться от тройных кавычек при импортировании из CSV. 28.05.2015
18. Разобраться с расположением ФИО руководителя учреждения и ФИО классного руководителя в книге учета при нескольких классах.
19. Реализовать автоматическое приглашение для печати следующего выпускника или листа аттестата (два варианта - либо печать такого же листа следующего учащегося, либо другого листа этого же выпускника). 18.06.2015
20. Сделать маску ввода даты рождения, даты выдачи аттестата вида хх.хх.хххх. Согласовать это с import.xls. 28.05.2015
21. Выдавать предупреждение о том, что следующий аттестат - "золотой" при нажатии на кнопку "Следующий выпускник". 15.05.2015
22. Фильтрация "золотые" аттестаты и "обычные" в списке выпускников. 15.05.2015
23. Реализовать печать справок об окончании школы. 28.05.2015
24. Добавить печать темы сочинений с выравниванием по ширине в дополнительных сведениях. 28.05.2015
25. Переделать Книгу учета. Добавить возможность экспорта ее в xls. 22.06.2016
26. Разобраться с появляющимися пустыми строками и "призраками" в списке выпускников.
27. Добавить "антифриз" на программу при проверке на обновления.
28. Попробовать подгружать список макетов с сервера.
29. Сохранять данные из Главных установок после импорта из CSV.
30. Добавить в шаблон импорта для программы колонки для выгрузки в ФИС ФРДО.
31. Добавить счетчик "галочек" в импорте из РБД.
32. Добавить колонки "Наличие оценок" и "Доп.сведений" в таблицу списка выпускников.

Изменил(а) admin, 09 апреля 2021, 09:59:20
Автор RE: Обсуждение программы "ИвАттестат"
Алекс
Администратор

Сообщений: 1040
Зарегистрирован:
18.02.2008, 14:32:45

20 июня 2014, 13:44:10 Ссылка
УВП написал(а):
Не получилось использовать "старую" БД по ученикам с 12 года (когда 11 класс закончил 9). При печати ПРИЛОЖЕНИЯ перед 14-значным № аттестата выскакивает код региона + две буквы серии (как у них было в 12 г.) Попытка редактировать файл .ivbd в блокноте не удалась (программа сохранённый файл "не видит". Пришлось создавать БД заново - обидно. Хотелось бы к следующему сезону получить соответствующее обновление. А в целом ПРОГРАММА ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!

Да, есть такое дело. Выкрутиться можно было бы следующим образом:
1. Подредактировать в блокноте, что Вы и сделали, но подозреваю, что что-то лишнее удалили/добавили либо файл сохранился не в кодировке Windows-1251 (или cp1251, что одно и то же).
2. Открыть базу в старой версии программы (до версии 2.0), благо все предыдущие версии программы на сайте есть, и убрать оттуда все лишние серии и коды.

Обновление будет, скорее всего "капитальное", т.к. много нужно что переделать.


--------------------
Кто говорит, тот не знает. Кто знает, тот не говорит.
Автор RE: Обсуждение программы "ИвАттестат"
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

20 июня 2014, 13:45:21 Ссылка
TheRain написал(а):
Алекс,

Как всегда спасибо за Ваш труд, все напечаталось, проблем не возникло.
Вот все бы так работали smiley

Вопрос: есть ли какие-либо реквизиты webmoney или yandex деньги? Хотелось бы отблагодарить Вас за программу. Пускай немного, но отблагодарить. Ибо любой труд на благо общества должен быть вознагражден.

Я тоже поддерживаю это предложение, каждый труд должен быть оплачен, а тем более такой сложный.
Автор RE: Обсуждение программы "ИвАттестат"
Алекс
Администратор

Сообщений: 1040
Зарегистрирован:
18.02.2008, 14:32:45

20 июня 2014, 13:49:52 Ссылка
oollggaa написал(а):
Добрый вечер! Прошу помощи, помогите, что-то не нашла ничего по этому поводу. Когда печатаю Титульный лист аттестата, то есть кнопка "печать", а чтобы распечатать "Приложения" эта кнопка исечзает, что делать?:(

В общем проблема, как я и предполагал, была в измененном масштабе шрифтов/экрана в системе Windows.
Вот ссылки как вернуть все на место: для Windows XP и для Windows 7. По обеим ссылкам интересуют только первые 3 изображения (для Windows XP нужно выбрать "Обычный размер 96 точек/дюйм", для Windows 7 - "Мелкий - 100% (по умолчанию)"). Для других версий Windows, думаю, делается по аналогии.


--------------------
Кто говорит, тот не знает. Кто знает, тот не говорит.
Автор RE: Обсуждение программы "ИвАттестат"
Алекс
Администратор

Сообщений: 1040
Зарегистрирован:
18.02.2008, 14:32:45

20 июня 2014, 15:23:59 Ссылка
TheRain
EkaterinaK
и другие...

Набросал страничку для быстрого выражения благодарностей smiley


--------------------
Кто говорит, тот не знает. Кто знает, тот не говорит.
Автор RE: Обсуждение программы "ИвАттестат"
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

20 июня 2014, 15:41:13 Ссылка
TheRain написал(а):
Вопрос: есть ли какие-либо реквизиты webmoney или yandex деньги? Хотелось бы отблагодарить Вас за программу. Пускай немного, но отблагодарить. Ибо любой труд на благо общества должен быть вознагражден.


Пожалуйста:
Извиняюсь, но решил "поднять" своё давнее сообщение:
Автору спасибо!
Программа бесплатная!
Однако, для желающих отблагодарить, автор оставил "реквизиты для благодарности" smiley , правда из-за скромности он их оставил... НЕ на видном месте smiley
Поэтому я их покажу здесь, да простит меня автор:
И еще, если кто ОЧЕНЬ хочет выразить свою благодарность,
то от WM R824589957348
или Я 41001616443025 не откажусь

Если кто не знает, это номера кошельков ВебМани и Яндекс деньги.
Для реально желающих отблагодарить, но НЕ знающих КАК, напишу подробно:
В терминале, где платите за телефон, выбираете ЯндексДеньги, вводите номер кошелька:
Я 41001616443025, вставляете купюру и... автор доволен smiley smiley


Изменил(а) , 20 июня 2014, 15:43:05
Автор RE: Обсуждение программы "ИвАттестат"
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

20 июня 2014, 15:52:01 Ссылка
Алекс написал(а):
TheRain
EkaterinaK
и другие...

Набросал страничку для быстрого выражения благодарностей smiley

+5!
Только НАДО сделать удобный переход на эту страничку из любого места форума!!!
Иначе попасть на неё станет трудно.
Автор RE: аттестаты 8 вида
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

20 июня 2014, 15:52:17 Ссылка
Спасибо огромное за программу!!! все напечаталось отлично, но как напечатать аттестаты для учащихся 9 класса
8 вида? В наших школах есть и такие!
Автор RE: Обсуждение программы "ИвАттестат"
Алекс
Администратор

Сообщений: 1040
Зарегистрирован:
18.02.2008, 14:32:45

20 июня 2014, 20:20:50 Ссылка
nadinsl написал(а):
Спасибо огромное за программу!!! все напечаталось отлично, но как напечатать аттестаты для учащихся 9 класса
8 вида? В наших школах есть и такие!

Здравствуйте. Имеете в виду свидетельства? Если да, то программа, к сожалению, не умеет этого (у нас нет таких подведомственных нам школ, соответственно у меня нет таких бланков, чтобы сделать такой функционал в программе).


--------------------
Кто говорит, тот не знает. Кто знает, тот не говорит.
Автор RE: Обсуждение программы "ИвАттестат"
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

20 июня 2014, 20:47:23 Ссылка
Спасибо за такую хорошую программу! Очень помогла. Но возник вопрос. Как правильно написать муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Промысловская средняя общеобразовательная школа" или муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Промысловскую среднюю общеобразовательную школу". Возник спор. Учителя русского языка говорят что то, что написано в кавычках не склоняется. ПОМОГИТЕ !!!
Автор RE: Обсуждение программы "ИвАттестат"
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

20 июня 2014, 21:05:39 Ссылка
mordasovao написал(а):
Как правильно написать муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Промысловская средняя общеобразовательная школа" или муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Промысловскую среднюю общеобразовательную школу". Возник спор. Учителя русского языка говорят что то, что написано в кавычках не склоняется. ПОМОГИТЕ !!!

Надо писать так: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Промысловская средняя общеобразовательная школа"
Так как окончил что? - учреждение, а в кавычках название этого учреждения - действительно НЕ склоняется!
Русоведы правы!

Изменил(а) , 20 июня 2014, 21:07:07
Автор RE: Обсуждение программы "ИвАттестат"
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

20 июня 2014, 21:09:41 Ссылка
Спасибо. Бланки не испорченыsmiley
Автор RE: Обсуждение программы "ИвАттестат"
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

21 июня 2014, 02:31:54 Ссылка
выражаю огромнейшую благодарность автору программы и выражу её ещё и материально, когда получу отпускные. если бы в этой программе были ещё парочка плюшечек, то ей бы цены небыло...
а именно я вот про что :

во первых, если бы эта программа могла бы печатать справки для двоечников. а то в этом году у нас их оказалось больше. в прошлом году столкнулись с этим, нашли бланк в инете вордовский и заполнили. а так бы тут в программе указать, что ему не аттестат, а справка и вуаля, распечатали и отдали.
во вторых,
Алекс написал(а):
nadinsl написал(а):
Спасибо огромное за программу!!! все напечаталось отлично, но как напечатать аттестаты для учащихся 9 класса
8 вида? В наших школах есть и такие!

Здравствуйте. Имеете в виду свидетельства? Если да, то программа, к сожалению, не умеет этого (у нас нет таких подведомственных нам школ, соответственно у меня нет таких бланков, чтобы сделать такой функционал в программе).


вот это тоже очень актуальная тема, и в прошлом году, и в этом и на следующий год. приходилось пользоваться другой программой, аттестат-экспресс чтоли.
вы пишете у вас нет таких бланков. а если Вам прислать сканы этих бланков, вы сможете сделать (по возможности в ближайшее время, ну или к следующему учебному году)???

и как справку для двоечников заполнять могу прислать .

я думаю, если вы добавите эти плюшечки, многие будут рады и благодарны вам за ваш труд. как уже написал, материально я вас отблагодарю в любом случае, а если будут эти плюшки, за них отдельно не пожалею (но чуть позже, отпускные выдадут только в конце месяца, если не в начале следующего)

ps - сахалин, базу берём из сетевого города, перепроверяем и распечатываем аттестаты, в прошлом году накосячил только с одним аттестатом , когда выдавал тем, кто получил его позже (после пересдачи) - дата выдачи у него была таже, что и у основных, а по приказу позже. сам пропёрся

pss - в понедельник с утра мне в руки попадут бланки, я подгоню поля и начну печатать для 9 классов, так как пришли результаты для тех, кто переписывал. а 11 в течении недели должны прийти результаты
Автор RE: Обсуждение программы "ИвАттестат"
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

21 июня 2014, 02:33:16 Ссылка
Мой вопрос к самой программе не относится. Просто такая ситуация. В школе района испортили аттестат с отличием (не по вине вашей программы). Просят бланк у нас (лишний имеется в наличии), естественно с возмещением стоимости. Так вот - не является ли данная процедура куплей-продажей. По сути, они отдают нам деньги за товар. Тут и необходима лицензия я так думаю на эту деятельность+ передача гос бланка за деньги. Как я рассуждаю, если такая процедура законна, то у бланка первые 3 цифры это код региона. Получается с таким же успехом мы можем передать бланк в школу соседнего региона (но у них код то другой). в общем, кто как думает и как знает - законна ли такая операция. А то в августе к нам едет Рособрнадзор и не хочется, чтобы он в данном действии нашел злой умысел smiley.
Раньше все манипуляции с передачей бланка происходили через управление образования и без участия денежных средств. А в этом году .... ?
Автор RE: Обсуждение программы "ИвАттестат"
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

21 июня 2014, 07:12:14 Ссылка
Avatar_SBV написал(а): В школе района испортили аттестат с отличием (не по вине вашей программы). Просят бланк у нас (лишний имеется в наличии), естественно с возмещением стоимости.

Про законность на этом форуме вряд ли кто сможет уверенно ответить, могут только предположить (здесь "собрались" далеко не юристы) smiley
В нашей школе меняли аттестат (тоже с отличием) без денег, насколько я это знаю. Хотя, я могу знать далеко НЕ всё.
Автор RE: Обсуждение программы "ИвАттестат"
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

21 июня 2014, 09:10:58 Ссылка
Последняя версия программы 2.0.7 не "дружит" принтером Xerox Phaser 3010: первый раз печатает, затем показывает ошибку(начинают мигать индикаторы), после нажатия на кнопку печатает тот же лист, и начинает опять мигать и так пока не выключишь принтер. Версия 2.0.5. таких ошибок не выдает.
Автор RE: Обсуждение программы "ИвАттестат"
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

21 июня 2014, 09:26:21 Ссылка
Avatar_SBV написал(а):
Мой вопрос к самой программе не относится. Просто такая ситуация. В школе района испортили аттестат с отличием (не по вине вашей программы). Просят бланк у нас (лишний имеется в наличии), естественно с возмещением стоимости. Так вот - не является ли данная процедура куплей-продажей. По сути, они отдают нам деньги за товар. Тут и необходима лицензия я так думаю на эту деятельность+ передача гос бланка за деньги. Как я рассуждаю, если такая процедура законна, то у бланка первые 3 цифры это код региона. Получается с таким же успехом мы можем передать бланк в школу соседнего региона (но у них код то другой). в общем, кто как думает и как знает - законна ли такая операция. А то в августе к нам едет Рособрнадзор и не хочется, чтобы он в данном действии нашел злой умысел smiley.
Раньше все манипуляции с передачей бланка происходили через управление образования и без участия денежных средств. А в этом году .... ?

Запрещено передавать бланки из одной образовательной организации в другую! Чуть позже дам ссылки на нормативные акты.
Как и обещал, читаем ч. 16 ст. IV приказа Минобра от 14 февраля 2014 г. N 115 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЗАПОЛНЕНИЯ, УЧЕТА И ВЫДАЧИ АТТЕСТАТОВ ОБ ОСНОВНОМ ОБЩЕМ И СРЕДНЕМ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ И ИХ ДУБЛИКАТОВ".
15. Бланки хранятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, как документы строгой отчетности и учитываются по специальному реестру.
16. Передача приобретенных организацией, осуществляющей образовательную деятельность, бланков в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность, не допускается.
Специально процитировал еще пункт 15 приказа. Документы строгой отчетности проводятся и учитываются бухгалтерией образовательной организации. И, если вы спросите у своего бухгалтера, такие документы могут "выйти за стены школы" только при ликвидации или реогранизации образовательной организации. Короче говоря, бухгалтер вам не даст передавать никакие бланки аттестатов.
На практике это получается так, бланки пришли в ОО (деньги списаны со счета ОО по безналу только той организации, которая имеет лицензию на производство/продажу таких документов), бухгалтерия их поставила на учет, работник ОО, определенный приказом директора, получает под роспись в бухгалтерии эти самые бланки строго по количеству выпускников, при порче бланков составляется акт, который остается в бухгалтерии, взамен выдается новый бланк по процедуре. Если кому смешно, значит, у вас еще не проходили проверки контролирующих органов по выдаче документов строгой отчетности, трудовых книжек, например.smiley

Изменил(а) , 21 июня 2014, 09:51:43
Автор RE: Обсуждение программы "ИвАттестат"
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

21 июня 2014, 09:46:37 Ссылка
rischat написал(а):
Последняя версия программы 2.0.7 не "дружит" принтером Xerox Phaser 3010: первый раз печатает, затем показывает ошибку(начинают мигать индикаторы), после нажатия на кнопку печатает тот же лист, и начинает опять мигать и так пока не выключишь принтер. Версия 2.0.5. таких ошибок не выдает.


Ошибку исправил заменой драйвера совместимым драйвером от FX DocuPrint P205 b.

Спасибо за программу! Пользуюсь третий год. Успехов!
Автор RE: Обсуждение программы "ИвАттестат"
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

21 июня 2014, 10:53:33 Ссылка
dominusego написал(а):
Запрещено передавать бланки из одной образовательной организации в другую!

Огромное спасибо за ссылку!!!
Автор RE: Обсуждение программы "ИвАттестат"
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

21 июня 2014, 13:55:46 Ссылка
Добрый день! Пользуемся Вашей программой впервые. Подходящих для наших бланков макетов не нашли, но адаптировали имеющиеся. smiley. Спасибо за такую возможность. Но возникла следующая проблема: в разделе "Дополнительные сведения" необходимо внести текст следующего содержания: Элективный учебный предмет "Психология общения". В итоге программа выдаёт Элективный учебный предмет """Психология общения""" (т.е. 3 пары кавычек). Как выйти из подобной ситуации? На форуме почитала - таких вопросов не увидела.
Автор RE: Обсуждение программы "ИвАттестат"
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

21 июня 2014, 14:16:49 Ссылка
lev74.74 написал(а):
Но возникла следующая проблема: в разделе "Дополнительные сведения" необходимо внести текст следующего содержания: Элективный учебный предмет "Психология общения". В итоге программа выдаёт Элективный учебный предмет """Психология общения""" (т.е. 3 пары кавычек). Как выйти из подобной ситуации? На форуме почитала - таких вопросов не увидела.
Странно. Проверил. У меня печатаются одинарные кавычки. Набрано в программе (в смысле расположением по строкам) вот так:
Элективные курсы:
"Особенности решения физических задач"
"Избранные вопросы математики"
Факультатив "Основы православной культуры".


И всё пропечаталось как надо.
Страница 65 из 123 << < 62 63 64 65 66 67 68 > >>
Выберите раздел:
82,423,146 уникальных посетителей
Copyright © 2008-2013 Управление образования
сейчас: 29 Марта 2024, 02:53:20
Рейтинг@Mail.ru