Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить
  
Главная » Форум » Благодарности коллективам учреждений сферы образования города » Благодарности детским садам » ДОУ № 196 » Отзыв об экскурсии по новогодней Костроме с программой «Зимняя сказка в Резиденции Снегурочки»
 
Автор Отзыв об экскурсии по новогодней Костроме с программой «Зимняя сказка в Резиденции Снегурочки»
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

16 декабря 2019, 23:20:00 Ссылка
В преддверии новогоднего праздника воспитатели нашей группы № 2 «Одуванчики» детского сада №196 г. Иваново – Ольга Юрьевна Каткова и Юлия Анатольевна Лебедева совместно с родителями организовали экскурсию для детей по новогодней Костроме с программой «Зимняя сказка в Резиденции Снегурочки» https://snegurochkadom.ru/.
Все ребята в группе с нетерпением ожидали предстоящую поездку к внучке Деда Мороза. Начиная с ноября воспитатели с детьми перечитывали любимые сказки про новогоднюю героиню, размышляя о чудесах и волшебстве, мечтая побыстрее оказаться в гостях у сказки - «В Резиденции Снегурочки».
Древний город Кострома считается Родиной Снегурочки, уже много лет зимняя красавица принимает гостей в собственной резиденции: красиво оформленная сказочная обстановка, собственная почта снегурочки, живописные портреты хозяйки резиденции, ледяная комната, волшебные зеркало и колодец, оригинально украшенные ели.
Очутившись в резиденции Снегурочки, не испытываешь ощущений театрального представления, всё настолько живо и по-настоящему, что даже родители окунулись в новогоднюю сказку. Гостей встречает Помощница Снегурочки – Сказкина, использующая в своей речи самые разнообразные народные присказки, которые и не встретишь в повседневной речи. Во владениях сказки - прямо у главной ели, дети загадали свои новогодние желания, тихонько прошептав их в волшебные елочные украшения. Очень удивительно разместилась величественная ель – сразу на двух этажах одновременно: большая раскидистая нижняя часть на одном этаже, а верхушка – в комнате хозяйки резиденции Снегурочки, в которую мы и отправились после знакомства со Сказкиной. Поднявшись с детьми по лестнице перед нами появилась Снегурочка – неописуемо красивая, волшебная и добрая героиня новогодних сказок. Абсолютно все, и детки и взрослые замерли от восторга. Стерлась грань сказки и реальности. Вместе со Снегурочкой мы отправились в Ледяную комнату: Снегурочка показала нам своим секретные сундучки, расшитые кокошники, костюмы и шубки. Девочки и мамы застыли от восторга! В комнате Снегурочки царит теплая и сказочная атмосфера, а всё благодаря тому, что декораторы умело расставили разнообразные сказочные экспонаты: магический шар, сувениры, волшебный колодец исполнения желаний, стеллаж с множеством фигурок Деда Мороза, а также стеллаж-трансформер с необычными чайными приборами. Снегурочка предоставила нам возможность побыть сказочными героинями, разрешив примерить свои кокошники, муфты и волшебные накидки, девочки и мамы превратились в Снегурочек. Все испытали незабываемые ощущения!
Мы как заколдованные переходили из комнаты в комнату словно в сказочном путешествии. Помощники Снегурочки устроили для детей игровую программу под названием «Мандариновая сказка» - среди всех новогодних традиций, пожалуй, это самая ароматная и яркая игра, ведь дети так обожают мандарины. Сказочные герои резиденции умело общаются с детьми, уделяя внимание каждому ребенку. Наши дети с большой радостью участвовали в зажигательной игре с мандаринами: танцевали, украшали елочку, болели друг за друга в соревнованиях. Музыкальное сопровождение добавило в игру ещё большего азарта.
Не обошлось в нашей сказке и без символа уходящего года – трудолюбивая и смешная Хрюшка пригласила детей в лабораторию волшебства снежных чудес на мастер-класс, ребята смогли сотворить себе талисман - питомца, который принесёт удачу и проложит добрую дорогу в Новом году. Нашим маленьким путешественникам надо было наполнить заготовку горохом. Это была не сложная и быстрая работа, а результат поделки превзошел детские ожидания. Символ наступающего года - мышка, сделанная своими руками, будет весь предстоящий год напоминать нашим детям о незабываемом путешествии в резиденцию Снегурочки.
Детские эмоции – лучшая благодарность для взрослых. Посетив Резиденцию Снегурочки, ребята всё же поверили, что Снегурочка настоящая, что внучка Деда Мороза существует. Дети уверены, что волшебный колодец исполнения желаний непременно сработает, а желания, написанные в письмах и отправленные через почту Снегурочки, обязательно сбудутся. Восхитительные эмоции получили не только дети, но и мы взрослые, ведь так интересно быть не только зрителем, но и участником сказки. Мечты сбываются под Новый год!
Отдельно хочется поблагодарить водителей из транспортной компании, их опыт, профессиональное вождение, осторожность и внимание на дороге заслуживают отдельного уважения. Микроавтобусы, в которых мы отправились в поездку, были теплыми и чистыми. Салоны были оборудованы телевизорами, а показ мультиков скрасил время в пути.
Всем родителям и детям очень понравилось путешествие. Замечательное сказочное представление, хорошая организация, грамотные сотрудники резиденции, умеющие не только организовать детей, но и заинтересовать их – дети успевали поиграть в несколько игр и показать друг – другу чудеса. Талантливые артисты и добрые сотрудники Резиденции Снегурочки – большое Вам спасибо!
Благодарим наших воспитателей группы № 2 «Одуванчики» Ольгу Юрьевну Каткову, Юлию Анатольевну Лебедеву за организацию экскурсии для детей по новогодней Костроме с программой «Зимняя сказка в Резиденции Снегурочки»!


Родители группы № 2 «Одуванчики» детского сада №196 г. Иваново
Выберите раздел:
84,357,338 уникальных посетителей
Copyright © 2008-2013 Управление образования
сейчас: 25 Апреля 2024, 22:08:41
Рейтинг@Mail.ru