Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить
  
Главная » Форум » Благодарности коллективам учреждений сферы образования города » Благодарности детским садам » ДОУ № 180 » Благодарность сотрудникам МДОУ №180 "Золотая рыбка"
 
Автор Благодарность сотрудникам МДОУ №180 "Золотая рыбка"
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

15 декабря 2010, 10:28:14 Ссылка
Мы, родители детей логопедической группы №9 МДОУ № 180 «Золотая рыбка» г.Иваново, хотим выразить свою благодарность и признательность нашим воспитателям: Ковшовой Нине Валентиновне и Скрилевой Татьяне Андреевне , логопеду Лариной Наталье Дмитриевне ,заведующей Груздевой Нине Владиславовне, младшему воспитателю Тамаре Викторовне и музыкальному руководителю Екатерине Юрьевне.
Хотелось бы акцентировать внимание на нескольких взаимосвязанных моментах в работе наших педагогов, что ,на наш взгляд, позволяет говорить о качестве работы воспитателей, их профессионализме и мастерстве.
Во-первых, организационно-методическая сторона профессиональной деятельности педагогов.
В своей работе Нина Валентиновна и Татьяна Андреевна используют различные методы и приемы, их деятельность базируется на различных педагогических принципах и пронизана разнообразными педагогическими технологиями. Много внимания воспитатели уделяют видам и формам работы с детьми. Особый интерес в этом плане представляют занятия по аппликации и конструирова­нию, ознакомлению с художественной литературой , по формированию элементар­ных математических представлений, экологическому воспитанию. Особо хотелось бы отметить создаваемые совместно с детьми выставки детских работ. Каждое занятие - это творческая мастерская.
Во-вторых, выстраивание взаимоотношений в детском коллективе. Используя в работе  все  коммуникативные  навыки,  выстраивая деятельность в соответствии с гуманистическими принципами, Нина Валентиновна и Татьяна Андреевна создают атмосферу доброжелательности и творчества. Организаторские способнос­ти проявляются в умении занять детей, распределить обязанности, спланировать работу, подвести итоги сделанному. Дидактические умения - в подборе материала для занятий (ярком и наглядном), в стимулировании познавательных процессов детей и повышении учебно-познавательной активности.  Коммуникативные    умения - в умении   устанавливать   педагогически   целесообразные   отношения      с   детьми, родителями, коллегами.
В- третьих, тесное взаимодействие воспитателей и логопеда. Это взаимодействие создает благоприятные условия для развития речевых навыков у детей, для их продвижения по ступенькам знаний, для познания мира в целом и себя в этом мире.
Нельзя не отметить работу логопеда Лариной Натальи Дмитреевны, ведь наша группа-речевая. И именно благодаря ее корекционной работе с детьми, можно говорить о том, что дети успешно преодолевают речевые трудности, легче адаптируются в жизни, быстрее сходятся с людьми, что крайне важно в современных условиях. Реализация любого проводимого ею занятия начинается с постановки цели, а сущность занятия в том, чтобы координировать действия детей по линии «цель-результат». Управление процессом становления речи основывается на возможностях детей: уровне развития речи, работоспособности, отношении к занятиям. Владея методикой развития речи, логопед использует такие методы, приемы и формы взаимодействия с детьми, чтобы каждый ребенок достиг соответствующего его возрастному периоду уровня развития речи .
Постоянная консультативная работа с родителями также помогает детям быстрее справиться с трудностями.
Мы, родители, очень благодарны помощнику воспитателей Тамаре Викторовне– «правая рука». Всегда спокойна и рассудительна, аккуратна и заботлива, готовая выслушать и помочь. Благодаря ей у нас в группе идеальная чистота и порядок, комфорт и уют. Дети сыты и опрятны.

Музыкального руководителя Екатерину Юрьевну мы благодарим за то, что она помогает нашим детям развиваться всесторонне, за организацию веселых праздников.
Спокойная, дружественная атмосфера, которая создана в детском саду, благоприятствует умственному, психическому и физическому развитию детей. В этом видна качественная работа заведующего детским садом Груздевой Нины Владиславовны, чьи заботы о создании наиболее комфортных условий для пребывания детей высоко оценены со стороны наших семьй.
Мы благодарим Всех педагогов, работающих с нашими детьми за их нелегкий труд, за душевную чуткость, ответственность, отзывчивость и интерес к жизни воспитанников. Их профессиональное мастерство, доброта и уважение к личности ребенка помогают детям   развивать свои творческие и речевые способности, самостоятельно мыслить, помогать друг другу.

С уважением родители группы №9
15.12.2010
Выберите раздел:
84,346,078 уникальных посетителей
Copyright © 2008-2013 Управление образования
сейчас: 25 Апреля 2024, 17:42:58
Рейтинг@Mail.ru