Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить
  
Главная » Форум » Благодарности коллективам учреждений сферы образования города » Благодарности детским садам » ДОУ № 173 » Благодарность коллективу МБДОУ №173
 
Автор Благодарность коллективу МБДОУ №173
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

07 октября 2016, 11:28:33 Ссылка
Коллектив родителей выражает свою искреннею благодарность педагогическому коллективу МБДОУ №173 за проведение мероприятия «Экологическая тропа», которое состоялось 06.10.2016г , где приняли участие педагоги сада, дети, а также их родители.
Начало маршрута от «полянки Доброго Гнома» -хозяина тропы.
Затем мы оказались у стенда с «Правилами поведения в природе», где детишки уяснили, что нельзя мешать жить обитателям дикой природы, запрещается срывать растения, вытаптывать траву, ломать ветки, ловить насекомых, бросать мусор.
Позже мы попали на метеостанцию, где дети вместе с педагогами изучали и наблюдали явления природы: осадки, направление ветра. Пользовались при этом простыми приборами, помогающими определять погоду, дети имели возможность наблюдать интересные явления: в сырую погоду шишки у ежика на спинке закрываются, в жаркую, сухую открываются. Педагог знакомила детей с приборами для наблюдения за погодой, при помощи флюгера, который указывает направление ветра, силу ветра, осадкометр, в качестве которого выступает посуда для сбора осадков, расположенная под деревом и на открытом участке, термометры, расположенные в тени и на солнечном участке, столик для занятий, где дети ознакомились с процессом происхождения песка, а именно из камней, с его качествами и структурой, рассмотрев перок через луппу.
Далее мы оказались в гостях у муравьев. Рассмотрели муравейник из хвои, фигурки муравьев и схему муравейника. Педагог предложил отгадать загадки про муравьев, и рассказал детям и их родителям об устройстве муравейника, интересные факты из жизни этих насекомых.
Немного пройдя дальше, мы приблизись к поляне с цветами, занесенными в красную книгу, а именно: колокольчик, незабудка, ландыш и другие. Эти растения находятся на грани исчезновения и поэтому необходимо научить наших детишек бережному отношению к окружающему миру.
Позже мы очутились на искусственном водоеме, где дети вместе с педагогами и родителями ознакомились с водными обитателями, рассмотрели фигурки лягушки, утки, рыбок, стрекозы. Отгадывали загадки, связанные с прудом и его обитателями.
В конце тропы мы оказались на поляне с дикими животными, где дети поведали нам, о том, какие животные обитают в дикой природе (медведи, лоси, белки, зайцы и многие другие). А также вместе с родителями сыграли в веселую игру.
Родители с удовольствием выступили в роли зрителей и выражают свою благодарность коллективу детского сада МБДОУ №173 за прекрасную организацию праздничного дня!
Все работники нашего детского сада представляют собой единый творческий организм, пронизанный любовью к детям.
Выберите раздел:
84,655,086 уникальных посетителей
Copyright © 2008-2013 Управление образования
сейчас: 29 Апреля 2024, 21:08:39
Рейтинг@Mail.ru