Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить

Главная » Форум » Учреждения дополнительного образования детей » можно ли меня выгнать с годовалым ребенком? Обсудим?

Автор можно ли меня выгнать с годовалым ребенком? Обсудим?
МЮП
Пользователь

14 сентября 2017, 14:57:05 Ссылка
здравствуйте!
В понедельник 11 сентября я привела старшего ребенка 6 лет на Батурина 12/5 во Дворец детского и юношеского творчества( бывший дворец пионеров). Занятие длится 1ч 20 мин. Младшего ребенка в возрасте 1 год и 2 мес оставить пока не с кем, пришлось взять с собой. Оказалось, что для младшего ребенка пребывание на руках такое количество времени не возможно, а отпустив ее -это опасно для ее жизни и здоровья. Занимающихся детей во Дворце очень много, все бегают и норовят сбить, маленький ребенок стремится убежать к лестнице или получить в лоб открывающейся дверью. Пришли на занятие первый раз, старшую надо переодеть и отвести к преподавателю в класс. Было трудно.
Во вторник 12 сентября у старшей девочки занятие в ОГУ «Областной координационно-методический центр культуры и творчества» (бывший "ДК железнодорожников"smiley ул. Карла Маркса, 62/107. Я младшую взяла в сидячей коляске, пристегнутую в 5 точках, что бы бала возможность свободно переодеть старшую. Ребенок в коляске имеет возможность заснуть, кроме того в коляске с ней находится питание и все необходимое. Вахтер и охранник предложили оставить коляску у входа и в фойе(даже не в зал!!!) пройти с малюткой на руках. Я поинтересовалась какова юридическая основа того, что меня не пропускают с коляской. Ни из одного магазина и других учреждений меня не выставляют и не заставляют вытряхивать ребенка из коляски и носить его на руках…Пригласили директора Ольгу Борисовну(?), на мой вопрос она ответила, что в поликлинике- то Вы оставляете коляски? НО, при поликлинике есть оборудованное место, куда пристегиваем коляску, и приношу я этого ребенка(который в коляске) на осмотр к врачу.. Если бы я привезла на санках на занятие 6-летнего ребенка-тогда понятно, что санки надо оставить у входа…Входной турникет таков, что и инвалидная коляска не пройдет, значит это в принципе нарушение. В завершение директор посетовала, что нет уборщицы.
В среду 13 сентября привожу старшую на Батурина 12/5 во Дворец детского и юношеского творчества( бывший дворец пионеров) в том же составе и с коляской для малявки. И началось… Охранник не пускает, вышла директор (Холчева Ольга Владимировна), не представилась. Сказала, что я не подчиняюсь ее требованиям. Я попросила показать документы, на основании чего меня выгоняют. А она меня послала… на сайт. Со словами, что там все и ищите. А дальше еще интереснее… Ольга Владимировна сказала, что она вообще делает одолжение, пуская родителей в помещение Дворца. Вот так!!!
Вопрос 1. При моем требовании предоставить документы, вплоть до свидетельства об аккредитации, правомерно ли ответили отказом?
Вопрос 2. На основании какого документа меня не пускают с годовалым ребенком в учреждение? Если это не частная собственность?
Вопрос 3. Возможно ли не пустить родителей (юридических представителей) в помещение, где занимается несовершеннолетний? Основание?
Неужели кто-то думает, что если у меня будет возможность не брать с собой маленького ребенка, я буду ее брать с собой?
с уважение, Маргарита
Выберите раздел:
25,301,150 уникальных посетителей
Copyright © 2008-2013 Управление образования
сейчас: 19 Сентября 2017, 14:44:10
Рейтинг@Mail.ru