Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить
  
Главная » Форум » Детские сады » Постановка детей на очередь в ДОУ
 
Страница 4 из 18 < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Автор RE: Постановка детей на очередь в ДОУ
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

28 февраля 2012, 23:06:32 Ссылка
Брундакова Анна написал(а):

В соответствии с Федеральным Законом от 27.05.1998 № 76 «О статусе военнослужащих» статьи 23 Вы пользуетесь правом на льготное получение места для ребенка в дошкольном учреждении. Для постановки Вашего ребенка на очередь в дошкольное учреждение города Иванова Вам необходимо обратиться на личный прием в дошкольный отдел управления образования (пл. Революции,6 каб. 113; вторник, четверг с 9.00 до 16.00; т. 59-46-51).


Здравствуйте! Посетила дошкольный отдел, работники которого сказали, что мы имели бы льготу если б муж был уволен из армии в связи с оргштатными мероприятиями...Документ, основание к данному утверждению мне не назвали...в законе "О статусе военнослужащих" ничего не сказано про основания увольнения...попросили принести кучу справок, которые будем собирать не один год,т.к. часть давно расформирована, в военкомате дело потеряно...неужели недостаточно военного билета???это что -уже не основной документ военнослужащего??? И прошу назвать документ, закон, на основании которого с меня эти справки требуют, а так же закон, определяющий постановку на очередь в детский сад уволенных со службы в армии именно по оргштатным мероприятиям...спасибо.
Автор RE: Постановка детей на очередь в ДОУ
Иванычева Анна
Пользователь

Сообщений: 133
Зарегистрирован:
06.02.2012, 09:22:01

11 марта 2012, 12:13:40 Ссылка
zs написал(а):
Брундакова Анна написал(а):

В соответствии с Федеральным Законом от 27.05.1998 № 76 «О статусе военнослужащих» статьи 23 Вы пользуетесь правом на льготное получение места для ребенка в дошкольном учреждении. Для постановки Вашего ребенка на очередь в дошкольное учреждение города Иванова Вам необходимо обратиться на личный прием в дошкольный отдел управления образования (пл. Революции,6 каб. 113; вторник, четверг с 9.00 до 16.00; т. 59-46-51).


Здравствуйте! Посетила дошкольный отдел, работники которого сказали, что мы имели бы льготу если б муж был уволен из армии в связи с оргштатными мероприятиями...Документ, основание к данному утверждению мне не назвали...в законе "О статусе военнослужащих" ничего не сказано про основания увольнения...попросили принести кучу справок, которые будем собирать не один год,т.к. часть давно расформирована, в военкомате дело потеряно...неужели недостаточно военного билета???это что -уже не основной документ военнослужащего??? И прошу назвать документ, закон, на основании которого с меня эти справки требуют, а так же закон, определяющий постановку на очередь в детский сад уволенных со службы в армии именно по оргштатным мероприятиям...спасибо.

В связи с Вашим обращением управление образования Администрации города Иванова сообщает.
В соответствии с приказом управления образования администрации города Иванова от 04.02.2011 № 61 «Об утверждении Порядка комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений» направления в детские сады выдаются родителям (законным представителям) ребенка в строгом соответствии с очередностью, определяемой датой обращения в дошкольный отдел управления образования. При выдаче направлений учитываются имеющиеся льготы, установленные действующим законодательством, при предъявлении подтверждающего документа на льготу.
Военнослужащие пользуются правом на льготное получение мест для детей в дошкольных учреждениях при предъявлении справки из войсковой части (Федеральный Закон от 27.05.1998 № 76 «О статусе военнослужащих» статья 19). Военнослужащие, уволенные в запас в связи с проводимыми организационно - штатными мероприятиями, пользуются внеочередным правом на получение мест в дошкольных учреждениях при предъявлении выписки из приказа из войсковой части об увольнении с военной службы в связи с проводимыми организационно - штатными мероприятиями (Федеральный Закон от 27.05.1998 № 76 «О статусе военнослужащих» статья 23).
Автор RE: Постановка детей на очередь в ДОУ
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

12 марта 2012, 19:25:24 Ссылка
Здравствуйте, получили талон в администрации города, но при подаче заявления не указали что являюсь матерью одиночкой, нужно ли идти и писать повторное заявление или нужно дождаться даты назначеной в талоне? Заранее спасибо
Автор RE: Постановка детей на очередь в ДОУ
Иванычева Анна
Пользователь

Сообщений: 133
Зарегистрирован:
06.02.2012, 09:22:01

26 марта 2012, 15:24:02 Ссылка
Бобылева Мария написал(а):
Здравствуйте, получили талон в администрации города, но при подаче заявления не указали что являюсь матерью одиночкой, нужно ли идти и писать повторное заявление или нужно дождаться даты назначеной в талоне? Заранее спасибо

Управление образования Администрации города Иванова в ответ на Ваше обращение сообщает.
В соответствии с приказом управления образования Администрации города Иванова от 04.02.2011 № 61 «Об утверждении Порядка комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений» направления в детские сады выдаются родителям (законным представителям) ребенка в строгом соответствии с очередностью, определяемой датой обращения в дошкольный отдел управления образования администрации города.
Право первоочередного устройства рассматривается специалистами дошкольного отдела управления образования администрации города на приеме согласно полученному талону - приглашению при предъявлении подтверждающего документа на льготу.
Автор RE: Постановка детей на очередь в ДОУ
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

30 марта 2012, 19:25:10 Ссылка
Здравствуйте.я бюджетник,работаю в роддоме,есть ли у меня право на льготное место в детский сад
Автор RE: Постановка детей на очередь в ДОУ
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

03 апреля 2012, 14:01:56 Ссылка
Здравствуйте! Хотелось бы прояснить один вопрос!
В мае этого года моей дочке исполняется 2 года. На вашем сайте размещена информация о выданных направлениях в дошкольные образовательные учреждения. Я посмотрела ленинский район, нашла 3 садика рядом с домом, в которые, как указано, идет комплектование (учебный год, на который выдано предыдущее направление) на 2012-2013 учебный год. Решила уточнить, реально ли нам попасть в этом году и позвонила по номеру 59-46-51. Мне шаблонно-заученой фразой ответили, что мест в садах на 2012-2013 учебный год уже нет, остались только для льготников. Мне стало интересно, может, и на 2013-2014 учебный год мы тоже не попадаем, может эти места тоже только для льготников?
Автор RE: Постановка детей на очередь в ДОУ
Иванычева Анна
Пользователь

Сообщений: 133
Зарегистрирован:
06.02.2012, 09:22:01

11 апреля 2012, 14:29:54 Ссылка
shipilova1985 написал(а):
Здравствуйте! Хотелось бы прояснить один вопрос!
В мае этого года моей дочке исполняется 2 года. На вашем сайте размещена информация о выданных направлениях в дошкольные образовательные учреждения. Я посмотрела ленинский район, нашла 3 садика рядом с домом, в которые, как указано, идет комплектование (учебный год, на который выдано предыдущее направление) на 2012-2013 учебный год. Решила уточнить, реально ли нам попасть в этом году и позвонила по номеру 59-46-51. Мне шаблонно-заученой фразой ответили, что мест в садах на 2012-2013 учебный год уже нет, остались только для льготников. Мне стало интересно, может, и на 2013-2014 учебный год мы тоже не попадаем, может эти места тоже только для льготников?

В ответ на Ваше обращение управление образования Администрации города Иванова сообщает.
На сайте управления образования Администрации города Иванова представлено текущее комплектование дошкольных учреждений города по последнему выданному направлению в учреждение. На момент Вашего посещения сайта управления образования в интересуемые Вас дошкольные учреждения Ленинского района не было выдано ни одного направления на 2013 – 2014 учебный год, хотя указанные учреждения на 2012 – 2013 год были полностью укомплектованы.
Из-за отсутствия сведений о Вашем ребенке ответить на Ваш вопрос в полном объеме не представляется возможным. По всем вопросам, касающимся функционирования и комплектования муниципальных дошкольных учреждений, Вы можете обращаться в дошкольный отдел управления образования Администрации города (пл. Революции, д. 6, каб. 113, тел. 59-46-51) в приемные дни (вторник, четверг, с 9.00 до 16.00).
Автор RE: Постановка детей на очередь в ДОУ
Иванычева Анна
Пользователь

Сообщений: 133
Зарегистрирован:
06.02.2012, 09:22:01

11 апреля 2012, 14:32:30 Ссылка
светаД написал(а):
Здравствуйте.я бюджетник,работаю в роддоме,есть ли у меня право на льготное место в детский сад

Управление образования Администрации города Иванова в ответ на Ваше обращение объясняет порядок зачисления ребенка в дошкольные учреждения города Иванова.
В соответствии с приказом управления образования Администрации города Иванова от 04.02.2011 № 61 «Об утверждении Порядка комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений» направления выдаются родителям (законным представителям) детей строго в соответствии с очередностью, определяемой датой обращения родителей в дошкольный отдел управления образования.
С информацией о праве граждан на льготное получение мест в МДОУ города Иванова можно ознакомиться на сайте управления образования администрации города Иванова www.ivedu.ru.
Дополнительно сообщаем, что дети работников бюджетной сферы не пользуются правом первоочередного устройства в детский сад, которое распространяется на все муниципальные дошкольные учреждения города Иванова.
За более подробной информацией по вопросу комплектования дошкольных учреждений Вы можете обратиться в дошкольный отдел управления образования (пл. Революции, 6, каб. 113, вторник, четверг с 9.00 до 16.00, т.: 59-46-51).
Автор RE: Постановка детей на очередь в ДОУ
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

21 июля 2012, 12:27:35 Ссылка
День добрый. У меня вот какой вопрос, если получение талонов на посещение отдела образования идет в общем порядке, то для чего на вашем сайте при заполнении данных для получения талона можно указать эти льготы? Я мать-одиночка, но не смотря на это талон у нас на конец октября 2013 года, когда моему ребенку будет почти 2 года, поскольку группы, как правило, формируются летом, следовательно в сад мы попадем не раньше лета 2014 года, когда ребенку будет 2,5 года( буду год шиковать на детские). Это каким же тогда образом можно попасть в ясли и для чего с самого начала указывать льготы? (Я реалист и в призрачную возможность всунуть ребенка в середине учебного года бесплатно мягко выражаясь не верю).
Автор RE: Постановка детей на очередь в ДОУ
Иванычева Анна
Пользователь

Сообщений: 133
Зарегистрирован:
06.02.2012, 09:22:01

06 августа 2012, 12:26:43 Ссылка
enigma написал(а):
День добрый. У меня вот какой вопрос, если получение талонов на посещение отдела образования идет в общем порядке, то для чего на вашем сайте при заполнении данных для получения талона можно указать эти льготы? Я мать-одиночка, но не смотря на это талон у нас на конец октября 2013 года, когда моему ребенку будет почти 2 года, поскольку группы, как правило, формируются летом, следовательно в сад мы попадем не раньше лета 2014 года, когда ребенку будет 2,5 года( буду год шиковать на детские). Это каким же тогда образом можно попасть в ясли и для чего с самого начала указывать льготы? (Я реалист и в призрачную возможность всунуть ребенка в середине учебного года бесплатно мягко выражаясь не верю).

В ответ на Ваше обращение управление образования Администрации города Иванова сообщает.
В соответствии с приказом управления образования администрации города Иванова от 04.02.2011 № 61 «Об утверждении Порядка комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений» направления в детские сады выдаются родителям (законным представителям) ребенка в строгом соответствии с очередностью, определяемой датой обращения в дошкольный отдел управления образования.
Право первоочередного устройства рассматривается специалистами дошкольного отдела управления образования Администрации города Иванова на приеме согласно полученного талона-приглашения при предъявлении подтверждающего документа на льготу. В назначенный день для Вашего ребенка будет выдано направление в дошкольное учреждение выбранного Вами района в соответствии с очередностью, наличием льготы (в соответствии с действующим законодательством) или будут предложены варианты близлежащих садов с учетом их комплектования.
Внеочередное устройство ребенка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение возможно только при условии устройства одного из его родителей на работу в детский сад.
Одновременно сообщаем, что по всем вопросам, касающимся функционирования и комплектования муниципальных дошкольных учреждений, Вы можете обращаться в дошкольный отдел управления образования администрации города (пл. Революции, д. 6, каб. 113, тел. 59-46-51) в приемные дни (вторник, четверг, с 9.00 до 16.00).
Автор RE: Постановка детей на очередь в ДОУ
ирина птица
Пользователь

Сообщений: 1
Зарегистрирован:
31.08.2012, 13:09:25

31 августа 2012, 13:22:43 Ссылка
ЗДРАВСТВУЙТЕ, такой вопрос. Вроде.как в законе о льготах на поступление в детский сад прописано, что второй ребенок имеет льготу при поступлении в сад, если первый его посещает. По нашему городу этот закон не действует?
Мы родились в июне 2012.а талон прислали на ноябрь 2014.. это нам будет уже 2.5 г.. соответственно, в сад в любом случае раньше осени 2015 г. мы не попадем.
Автор RE: Постановка детей на очередь в ДОУ
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

31 августа 2012, 14:53:00 Ссылка
И снова здравствуйте! Уже от нескольких человек слышала, правда своими глазами не видела, что с 01.07.2012 детей матерей-одиночек исключили из списка лиц претендующих на льготное место в дошкольных учереждениях. Хотелось бы знать насколько данная информация достоверна и если это так номер документа не укажете? заранее благодарю за ответ.
Автор RE: Постановка детей на очередь в ДОУ
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

05 сентября 2012, 23:43:58 Ссылка
ребенок прописан в районе Ивановской области, но проживает в г. Иваново (один из родителей из г. Иваново), достаточно ли будет временной регистрации для постановки на учет?
Автор RE: Постановка детей на очередь в ДОУ
Иванычева Анна
Пользователь

Сообщений: 133
Зарегистрирован:
06.02.2012, 09:22:01

07 сентября 2012, 09:14:16 Ссылка
ирина птица написал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ, такой вопрос. Вроде.как в законе о льготах на поступление в детский сад прописано, что второй ребенок имеет льготу при поступлении в сад, если первый его посещает. По нашему городу этот закон не действует?
Мы родились в июне 2012.а талон прислали на ноябрь 2014.. это нам будет уже 2.5 г.. соответственно, в сад в любом случае раньше осени 2015 г. мы не попадем.

Управление образования Администрации города Иванова в ответ на Ваше обращение сообщает.
Порядком комплектования дошкольных образовательных учреждений, утвержденным приказом управления образования Администрации города Иванова от 14.06.2011 № 271 «О внесении изменений в приказ от 04.02.2011 № 61 «Об утверждении Порядка комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений» (в редакции решений Ивановской городской Думы от 25.05.2011 № 244 и от 27.06.2012 № 439), льготные условия поступления второго ребенка в детский сад, который посещает первый ребенок из данной семьи, не предусмотрены.
Автор RE: Постановка детей на очередь в ДОУ
Корюкина Наталья
Администратор

Сообщений: 51
Зарегистрирован:
13.09.2012, 09:18:58

13 сентября 2012, 13:50:41 Ссылка
MaximMS написал(а):
ребенок прописан в районе Ивановской области, но проживает в г. Иваново (один из родителей из г. Иваново), достаточно ли будет временной регистрации для постановки на учет?




В ответ на Ваше обращение управление образования Администрации города Иванова сообщает.
Устройство детей в дошкольные учреждения города осуществляются в соответствии с приказом управления образования Администрации города Иванова от 12.07.2012 №295 "Об утверждении порядка комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений". Постановка детей на очередь в дошкольные учреждения города Иванова осуществляется при наличии свидетельства о рождении ребенка. Направления в детские сады выдаются родителям (законным представителям) ребенка в строгом соответствии с очередностью, определяемой датой обращения в дошкольный отдел управления образования при наличии следующих документов: свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о регистрации ребенка в городе Иваново (при его отсутствии - паспорт с регистрацией в городе Иваново или свидетельство по месту пребвания одного из родителей), паспорт одного из родителей.



Исполнитель Е.В. Смирнова
Тел. 59-46-51
Автор RE: Постановка детей на очередь в ДОУ
Корюкина Наталья
Администратор

Сообщений: 51
Зарегистрирован:
13.09.2012, 09:18:58

20 сентября 2012, 13:37:16 Ссылка
enigma написал(а):
И снова здравствуйте! Уже от нескольких человек слышала, правда своими глазами не видела, что с 01.07.2012 детей матерей-одиночек исключили из списка лиц претендующих на льготное место в дошкольных учереждениях. Хотелось бы знать насколько данная информация достоверна и если это так номер документа не укажете? заранее благодарю за ответ.




В связи с Вашим обращением управление образования Администрации города Иванова сообщает.
Устройство детей в дошкольные учреждения города осуществляется в соответствии с приказом управления образования Администрации города Иванова от 12.07.2012 №295 "Об утверждении Порядка комплектования муниципальных дошкольных учреждений". Правом на льготное получение мест в дошкольных учреждениях города Иванова пользуются граждане в соответствии с действующим законодательством. Льготные категории граждан, а также нормативно-правовые акты, указывающие право граждан на льготу, перечислены в вышеуказанном приказе, с которым Вы можете познакомиться на сайте управления образования Администрации города Иванова (www.ivedu.ru) в разделе "Документы".

Исполнитель Е.В. Смирнова
Тел. 59-46-51
Автор RE: Постановка детей на очередь в ДОУ
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

22 октября 2012, 14:50:27 Ссылка
Здравствуйте! Пытаюсь поставить ребенка в очередь на предоставление места в детском саду, заполняю все формы верно и когда нажимаю кнопочку "получить талон" мне пишет ошибку что "Ребенок с указанным свидетельством о рождении уже зарегистрирован". Как такое может быть??? и что теперь мне делать??
Автор RE: Постановка детей на очередь в ДОУ
Алекс
Администратор

Сообщений: 1040
Зарегистрирован:
18.02.2008, 14:32:45

22 октября 2012, 15:42:10 Ссылка
Колесова Наталья написал(а):
Здравствуйте! Пытаюсь поставить ребенка в очередь на предоставление места в детском саду, заполняю все формы верно и когда нажимаю кнопочку "получить талон" мне пишет ошибку что "Ребенок с указанным свидетельством о рождении уже зарегистрирован". Как такое может быть??? и что теперь мне делать??

Здравствуйте, Наталья. Сообщите, пожалуйста, на адрес web@ivedu.ru серию и номер свидетельства о рождении, ФИО и дату рождения Вашего ребенка. Постараюсь помочь.
Автор RE: Постановка детей на очередь в ДОУ
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

12 ноября 2012, 12:14:32 Ссылка
Здравствуйте. Мы с сыном прописаны в Тейково, но фактически проживаем по месту прописки мужа в Советском районе... Могу ли я устроить малыша в сад не по месту регистрации, а по месту фактического проживания.
Автор RE: Постановка детей на очередь в ДОУ
ta.tik
Пользователь

Сообщений: 1
Откуда: ул. Громобоя, д. 15, кв. 79а
Зарегистрирован:
15.09.2012, 11:40:07

19 ноября 2012, 23:00:27 Ссылка
Здравствуйте! пыталась отправить заполненную форму "Регистрация на прием в дошкольный отдел по устройству ребенка в ДОУ", но появляется сообщение "Неверно указана квартира"! Прописана в квартире 79А! Проблема, видимо, в буквенном обозначении номера квартиры! Придется идти в администрацию города?
Страница 4 из 18 < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Выберите раздел:
82,411,132 уникальных посетителей
Copyright © 2008-2013 Управление образования
сейчас: 28 Марта 2024, 22:41:18
Рейтинг@Mail.ru