Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить
  
Главная » Форум » Детские сады » RE: детский сад №47
 
Страница 1 из 24 1 2 3 4 > >>
Автор детский сад №47
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

13 апреля 2011, 22:13:37 Ссылка
Подскажите пожалуйста что делать? воспитателей на группе нет-одна вечно на больничном,а вторая уволилась,надоело работать в две смены одной.Дети в саду не гуляют потому что нянечка одна не справляется со всеми обязонностями.да и почему с детьми одна нянечка,где все воспитатели,если в саду текучка кадров значит виновата заведующая ,а не воспитатели!!!!!
Автор RE: детский сад №47
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

14 апреля 2011, 10:08:59 Ссылка
Мой сын Саша и дочь Аня посещают детский сад 47 с открытия сада - с апреля 2009 года. За это время мы ни разу не пожалели о том, что отдали своих детей в это учреждение. Воспитатели всегда встречают детей с улыбкой, доброжелательно. Мы с женой работаем со спокойным сердцем, так как уверены, что наши дети в надежных и добрых руках. Часто мы бываем на открытых занятиях и мероприятиях в детском саду – знаем работу воспитателей изнутри.
Все мы живые люди и всякое бывает - и болезни и отпуска. Но заведующая всегда находит выход из сложившейся ситуации и у нас всегда на группе есть воспитатель, пусть и подменный. Дорогие сотрудники, не обращайте внимания на клевету анонима. Работайте спокойно, мы не дадим вас в обиду.
Автор RE: Детский сад №47 ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

14 апреля 2011, 10:19:11 Ссылка
Я вожу своего ребенка в детский сад "Капитошка" уже 2 года и не могу сказать ничего плохого о воспитателях и о заведующей, на устах только слова благодарности. Огромное спасибо Валентине Кирилловне за то, что она нашла таких талантливых и компетентных воспитателей. Согласитесь, что работать в детском саду очень трудно и огромная ответственность лежит на плечах воспитателей за такие маленькие зарплаты! Легко рассуждать, когда у тебя один ребенок дома и ты с ним кое как справляешься, а там их целая группа и к каждому нужен свой подход. Каждый день мой ребенок рассказывает что-то новое, интересное и с огромным удовольствием бежит в детский сад, чтоб не опоздать на зарядку и занятия!!!
Даже когда наши воспитатели болеют, с другой группы приходят воспитатели и так же трепетно занимаются с нашими детьми. Надо отдать должное заведующей и старшему воспитателю которые занимаются этими вопросами!
Огромное спасибо заведующей, старшему воспитателю, нашим воспитателям и няне.
Автор RE: детский сад №47 - лучший
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

14 апреля 2011, 11:20:24 Ссылка
Детский сад № 47 - один из лучших садов города. В нем работает молодой инициативный творческий коллектив воспитателей, грамотный старший воспитатель и замечательный и очень опытный заведующий Валентина Кирилловна Румянцева, благодаря которой в саду и сложился такой дружный и сплоченный коллектив. А в том, что в образовательных учреждениях не хватает воспитателей и нянечек уж точно не заведующий виноват. Молодых специалистов на такую работу с низкой оплатой очень трудно заманить, идут только ради детей. А дети начинают болеть, вот и получается, что воспитатели уходят на больничный. Воспитателей везде не хватает, а не только в 47 саду. Лучше бы отметили достижения молодого детского сада и коллектива: это и проведение праздников, и различных мероприятий, и все это на хорошем уровне. А ведь знаете как дети радуются праздникам и развлечениям, особенно если это все организовано с родителями. А то, что жизнь в детском саду Капитошка" бьет ключом и зимой и летом, дети счастливы, радосты, воспитатели работают и днем и ночью, вот о чем надо говорить и писать. Спасибо всем работникам детского сада № 47 и низкий им поклон, особенно заведующей Румянцевой Валентине Кирилловне.

Изменил(а) , 14 апреля 2011, 13:02:28
Автор RE: детский сад №47
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

14 апреля 2011, 13:19:11 Ссылка
Моя дочь посещает детский сад № 47 с самого его открытия. На нашей группе царит доброжелательная атмосфера. Сад новый, воспитатели молодые, у многих есть маленькие дети. Бывает, что уходят на больничный, но всегда их подменяют воспитатели с дрогой группы. Я не могу жаловаться, что в нашей группе дети не гуляют, прогулки регулярно и проходят очень интересно, такие режимные моменты контролируются администрацией детского сада.
Я вхожу в состав садового родительского комитета. Конечно, случается и текучесть кадров, но заведующая детским садом Румянцева Валентина Кирилловна серьезно относится к таким ситуациям. На родительских собраниях обсуждаются и решаются вопросы о составе педагогического коллектива и родители всегда в курсе происходящего в детском саду. И можно с уверенностью сказать, что это дружный и сплоченный коллектив.
Автор RE: детский сад №47
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

14 апреля 2011, 14:09:34 Ссылка
Моя дочь посещает д/с № 47 с августа 2009 г. Хочется сказать огромное спасибо воспитателям: Светлане Алексеевне, Светлане Владимировне и помощнику воспитателя Светлане Николаевне за чуткое, добросовестное отношение к нашим детям. Воспитатели всегда улыбчивы, доброжелательны ко всем окружающим. Наши дети с удовольствием посещают наш детский сад. Соответственно, если в д/с царит нормальный психологический климат, то это заслуга и заведующей детского сада Румянцевой Валентины Кирилловны, которая прилагает все усилия, чтобы в д/с было хорошо всем: и детям, и воспитателям и остальным работникам детского учреждения. Текучесть кадров происходит не по вине заведующей, а из-за того, что в педагогической отрасли могут работать только те люди, которые вкладываю всю свою душу в воспитание детей, и когда в эту отрасль попадают случайные люди, то в конечном счете они понимают, что это тяжелый труд, который и еще оценивается малозначительно в денежном выражении, поэтому эти люди стараются сменить место работы. И заведующая в этом не виновата, здесь играет человеческий фактор. А в общем этот детский сад отличный и люди работающие в нем во главе с заведующей порядочные, добрые и отзывчивые.
Автор RE: детский сад №47
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

14 апреля 2011, 20:31:30 Ссылка
Мой ребёнок посещает детский сад с мая 2009 года, с того момента, как я устроилась воспитателем в этот детский сад. И вот уже почти два года я работаю под руководством Валентины Кирилловны. Хочется сказать большое спасибо судьбе за то, что она привела меня именно сюда. Я думаю, что далеко не каждый человек может похвастаться тем, что он идёт на работу с огромным удовольствием за ничтожно низкую заработную плату. И это ли не заслуга именно заведующей, которая сумела сплотить вокруг себя талантливый, молодой, ищущий новых подходов в образовании коллектив. Да, текучесть кадров есть. Но это ждёт в ближайшем будущем все сады города. Этот вывод я сделала, посещая курсы повышения квалификации осенью прошлого года. 80 - 90 % слушателей курсов были воспитатели предпенсионного возраста. Что будет, когда эти опытные педагоги уйдут? Ведь, если у врача или учителя школы, хотя бы есть престиж и уважение со стороны населения, то к работникам детского сада относятся с некоторым презрением. Бытует мнение, что "заведующие берут взятки, повара объедают детей, а воспитатели семечки лузгают, детей бьют и с сумками на плечах в 5 часов вечера ждут вас с ребёнком около калитки, всем своим взглядом говоря "Что так поздно забираете своё чадо?" Я сама стала свидетелем того, как одна мама покупала салфетки в детский сад и на вопрос продавца: "Какие вам салфетки надо: подешевле или подороже?" та ответила: "Конечно подешевле, воспитатели всё равно домой заберут". Хотелось закричать: уважаемые, за что же вы так? Как вы можете так говорить о людях, которые целый день проводят с вашим ребёнком?
И мне очень хочется, чтобы в будущем устанавливали камеры наблюдения не только в группах, но и в раздевалках. И чтобы было видно, в каком виде приводят детей и как родители общаются и со своим ребёнком и с воспитателем.
Автор RE: детский сад №47
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

14 апреля 2011, 21:04:06 Ссылка
Продолжение.
Хочется попросить нашу власть в лице управления образования: если вы не можете материально поддерживать педагогов дошкольных учреждений, поднимайте их статус, уважение со стороны населения. Пускай наша пресса не только разбирает выпиющие случаи, которые к сожалению бывают в детских учреждениях, и о них несомненно надо говорить, но и прославляет рядовых воспитателей за их труд. Может быть молодые выпускники педагогических училищ и институтов, получив диплом не побегут торговать, а придут в детский сад. Помогайте нам, а не ищите в нашей работе какие-то недочёты и ошибки. Обидно ещё и того, что когда приходит подобная анонимная жалоба, то это всё берётся на контроль и не может остаться без внимания со стороны управляющих органов. А когда, приходят слова благодарности, то на это реакции нет никакой. Конечно мы не покорители космоса, но именно мы воспитываем будущих россиян. Хочется, чтобы об этом задумались все. С уважением к читателям сайта, воспитатель подготовительной группы Кривоносова Светлана Алексеевна.
Автор RE: Детский сад №47
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

14 апреля 2011, 22:35:56 Ссылка
Про наш весёлый детский сад

Про наш весёлый детский сад
Мы говорим с теплом:
За годом год для всех ребят
Открыт он, словно дом!
Для шалунов и непосед.
Хитрюг, озорников
Здесь завтрак, ужин и обед.
Забота и любовь!
Здесь научили нас играть.
Лепить и мастерить,
И песни петь, и танцевать,
Воспитанными быть!
За нами нужен глаз да глаз,
Мы пошалить не прочь...
Но любят каждого из нас,
Как сына или дочь!

Дорогие педагоги, говорим вам огромное спасибо за ваш нелегкий труд, за то , что вы дарите нашим детям свою любовь, ласку, заботу, доброту, а они отвечают вам взаимностью!!!. Как мамы вы относитесь к нашим детям!!! Мы очень любим вас и с удовольствием доверяем вам самое дорогое, что у нас есть, наших детей!!! Ведь мы знаем, что в нашем детском саду дети получают все необходимое, что нужно для их полноценного роста и развития!
С уважением родители подготовительной к школе группы! Так держать!!!!!!!!
Автор RE: Лучшие воспитатели
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

15 апреля 2011, 13:35:25 Ссылка
Очень хочется выразить огромную благодарность воспитателям старшей логопедической группы "Почемучки" детского сада № 47 Дородновой Наталье Александровне и Минько Ольге Юрьевне, мл. воспитателю Кувыкиной Ольге Павловне за их материнское отношение к детям. Моя дочь перешла в детский сад 47 год назад, и я очень переживала, за то, как мой ребенок "приживется" в этом саду. Но, познакомившись с такими замечательными воспитателями, я поняла, что моей дочери повезло. Да и не только ей, а всем детям этого детского сада. Наши воспитатели - Наталья Александровна и Ольга Юрьевна - самые лучшие. Молодые, творческие, талантливые педагоги, добрые, терпеливые, заботливые люди. Приводя с утра рбенка в сад, я полностью уверена в том, что мой ребенок в надежных любящих руках. Да и дочка рассказывает о своих воспитателях только с любовью. Иногда бывают такие моменты, когда кажется, что дочка больше любит воспитателей чем меня. Да это и не удивительно, ведь они с ней проводят весь день. И я очень рада и горжусь тем, что мой ребенок посещает лучшую группу детского сада № 47. Спасибо Вам, дорогие наши воспитатели!
Автор RE: детский сад №47
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

18 апреля 2011, 09:46:01 Ссылка
Уважаемый alex8522. У вас есть несколько путей решения вашей проблеммы:
1. Устроиться самому работать воспитателем в детский сад, если позволяет образование и в саду имеются вакансии.
2. Можете открыть свой собственный детский сад, набрать образованный коллектив и платить им достойную их работе ЗП.
3. Так же вы можете забрать своего ребенка из детского сада (тем самым освободив место и дав шанс другим людям, стоявшим в очереди, устроить своего ребенка) и нанять ему хорошую няню.
Вообще детский сад №47 я считаю одним из лучших в городе Иваново и лучшим в по месту его нахождения. А вы, как мне кажется, работник данного учереждения просто обиженный на заведующего!!
Автор RE: детский сад №47
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

24 апреля 2011, 15:41:04 Ссылка
alex8522 написал(а):
Подскажите пожалуйста что делать? воспитателей на группе нет-одна вечно на больничном,а вторая уволилась,надоело работать в две смены одной.Дети в саду не гуляют потому что нянечка одна не справляется со всеми обязонностями.да и почему с детьми одна нянечка,где все воспитатели,если в саду текучка кадров значит виновата заведующая ,а не воспитатели!!!!!


я с вами не соглашушь....если уж винить то далеко не заведующих детских садов, а наше государство(за маленькие зарплаты.).(если вам известно воспитатель получает не больше 6 тыс.-в месяц-наоборот меньше)...поэтому воспитатели наши и бегут, т.к. на эти деньги сложно прожить...цены везде повышают, а зарплаты ввысь не идут....smileysmileysmileysmiley
Автор RE: детский сад №47
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

25 апреля 2011, 13:45:27 Ссылка
alex8522 написал(а):
Подскажите пожалуйста что делать? воспитателей на группе нет-одна вечно на больничном,а вторая уволилась,надоело работать в две смены одной.Дети в саду не гуляют потому что нянечка одна не справляется со всеми обязонностями.да и почему с детьми одна нянечка,где все воспитатели,если в саду текучка кадров значит виновата заведующая ,а не воспитатели!!!!!



А я хочу сказать слова в поддержку Alex8522 - описанная ситуация далеко не редкость и встречается во многих детских садах, не гнуляют, с детьми сидит нянечка. Создается такое впечатление , что никому ничего не надо, и ужас берет от того, что приходится отдавать ребенка в такую обстановку, какая уж тут защита здоровья детей....Возможно, в детском саду №47 все хорошо, но наводит на странные мысли то обстоятельство, что в ответ на замечания о работе того или иного сада появляется шквал положительных отзывов. Наверняка у нас в городе есть хорошие детские сады, где работа с детьми организована должным образом, но и плохого тоже много. Считаю, что родители, которые пишут хвалебные оды, в большинстве своем - выдают желаемое за действительно, смотрят на ситуацию "с широко закрытыми глазами", и их тоже можно понять, они вынуждены водить детей в детские сады, т.к. другого выхода нет, вот и убеждают сами себя, что все хорошо. Критика это путь к улучшению, но она должна быть обоснованной и сопровождаться фактическими данными - на такой то группе, в такой то период- не было/нет воспитателя, тем более, если это не разовая ситуация. Возможно тогда будет какой-то сдвигв положительную сторону. И, конечно, в том что многое зависит от руководителя ДОУ я тоже с Вами согласна.
Автор RE: детский сад №47
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

28 апреля 2011, 07:48:34 Ссылка
alex8522 написал(а):
Подскажите пожалуйста что делать? воспитателей на группе нет-одна вечно на больничном,а вторая уволилась,надоело работать в две смены одной.Дети в саду не гуляют потому что нянечка одна не справляется со всеми обязонностями.да и почему с детьми одна нянечка,где все воспитатели,если в саду текучка кадров значит виновата заведующая ,а не воспитатели!!!!!




Управление образования администрации города Иванова в ответ на Ваше обращение по вопросу кадрового обеспечения ДОУ № 47 отвечает.
По сведениям, полученным от заведующего учреждением Румянцевой В. К., за период с 01.08.2010 по 15.04.2011 из числа педагогических работников детского сада уволилось лишь два человека, в том числе старший воспитатель Дудкина А. Д., перешедшая на должность заведующего ДОУ № 183.
Отсутствие в какой-либо группе обоих воспитателей не подтверждается. Отсутствие второго воспитателя в некоторых группах было обусловлено следующим: один воспитатель детского сада находится в декретном отпуске, 3 воспитателя в плановом порядке повышают квалификацию с отрывом от работы. Необходимо учесть и то, что 70% педагогических работников имеют детей дошкольного возраста, и в связи с их болезнью вынуждены иногда отсутствовать по листам временной нетрудоспособности.
В настоящее время в ДОУ № 47 вакансий нет. Сведения о возникающих в учреждении вакансиях систематически подаются заведующим ДОУ № 47 в Центр занятости населения, на сайт управления образования администрации города Иванова (www.ivedu.ru), в газету «Из рук в руки», в администрацию Ивановского педагогического колледжа.
Несмотря на временно возникающие трудности с кадровым обеспечением, прогулки с воспитанниками детского сада проводятся регулярно, в соответствии с режимом дня. Исключение составили дни с неблагоприятной погодой в зимний и весенний период.


Исполнитель Т.Ю.Горелова
Тел. 30-33-95
Автор RE: детский сад №47
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

28 мая 2011, 19:00:48 Ссылка
http://ivbb.ru/viewtopic.php?f=287&t=210669
Автор RE: детский сад №47
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

31 мая 2011, 22:37:40 Ссылка
хорошие отзово на этом сайте про детский сад!!!!!!
Автор RE: детский сад №47
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

01 июня 2011, 16:02:44 Ссылка
Так я вопрос хочу повторить, который задали Вам на сайте, чью ссылку вы представили здесь. Зачем же вы водите своего ребёнка в такой "плохой" детский сад?

И ещё, уважаемый аноним, вам надо сказать спасибо тем, кто хоть как-то занимается с Вашим ребёнком. За такую заработную плату Вы навряд ли согласились ли бы заниматься с чужим ребёнком.

Нашему государству следует обратить внимание на образование, точнее, на оплату труда работников образования, начиная с дошкольного. Хотя,....... о чём я говорю(
Автор RE: детский сад №47
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

01 июня 2011, 23:17:36 Ссылка
Уважаемый Аноним, почему бы Вам не решить свою СОБСТВЕННУЮ проблему в кабинете у ЗАВЕДУЮЩЕЙ этого садика? Почему общаетесь только через интернет? Говорите "за глаза", а в открытую СЛАБО??????????????
Автор RE: детский сад №47
worgnfleaman
Пользователь

Сообщений: 65535
Зарегистрирован:
25.01.2023, 10:57:05

25 января 2023, 15:47:05 Ссылка
Esqu196.1PERFPERFJosePropremiHerbLarrJeanGeraKnutCremTescArthVintXVIIMagnPierMelo
LindFreuHearTescWoodTescOrieTaftAhavBrilWhatAmerBonuJeweReynJohnCreoFighStriDiad
CredMatiAloeMartSafeCrysCleaOZONChilThomSieLCotoeganBillBarbgunmElegAntiLinkBarr
ToveWillHenrshinBrixSelaELEGMoreSublResiGrazFranCaroKlauNiccEricRegiMPEGWindZima
NikoTracNasoFuxiZoneZoneHypoZoneZoneZonePeteFuxiSwarBarbgranJemeChriAlesMeinFrom
WaynBradHenrWillTheuJohnEyeTAgatBarrXVIIFredKlauSideExpeOutKCeciStepDekhmicrMade
ViskIndeGallChriHakuJeweJardEtoiETCSWoodMistWillAlpiAVTOARAGGoodThisJazzValiRuss
PorsPotiGirlNiCdLiveWindKoheBorkBerlBrauBOSCChloPediFantAmadWindLoacBeliMarkAgat
ChriHomoRobeMicrDaviURSSXVIIXVIIHonoCompXVIIFaroPaulArmaMikhYoshRuckChriDaviDavi
DaviMichLittIntrRoguExceAlbeEnglFranHaroMoirBattWindBuddDaleDuraKammJohnLewiDavi
WindWindRussDeadPhotmicrmicrmicrJuliSethEricSonyOZONTeilOrthJameWaltBeatPianChar
tuchkasAdamDeum
Автор RE: детский сад №47
worgnfleaman
Пользователь

Сообщений: 65535
Зарегистрирован:
25.01.2023, 10:57:05

01 февраля 2023, 16:13:09 Ссылка
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтkneejoint.ruсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтsatellitehydrology.ruсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
tuchkasсайтсайт
Страница 1 из 24 1 2 3 4 > >>
Выберите раздел:
85,920,466 уникальных посетителей
Copyright © 2008-2013 Управление образования
сейчас: 15 Мая 2024, 23:19:56
Рейтинг@Mail.ru