Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить
  
Главная » Форум » Детские сады » Постановка детей на очередь в ДОУ
 
Страница 2 из 25 < 1 2 3 4 5 > >>
Автор RE: Постановка детей на очередь в ДОУ
Алекс
Администратор

Сообщений: 1040
Зарегистрирован:
18.02.2008, 14:32:45

23 июля 2012, 14:51:40 Ссылка
Алена Катаева написал(а):
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, я заполнила на сайте заявление на прием в детский сад, а талон на электронную почту не поступил, прошло уже 4 дня

Здравствуйте, в настоящее время наблюдаются некоторые проблемы с серверным оборудованием. Талон Вам отправим в самое ближайшее время. Повторная регистрация не потребуется.
Автор RE: Постановка детей на очередь в ДОУ
Иванычева Анна
Пользователь

Сообщений: 133
Зарегистрирован:
06.02.2012, 09:22:01

25 июля 2012, 12:35:37 Ссылка
Наталья_ написал(а):
Вообще я понять не могу - если садик (ясли) должны предоставлять, когда ребенку исполняется полтора года, почему талон у меня на время, когда ребенку уже два и два? Добро бы уже садик давали, но ведь это только явиться - и не факт, что сразу дадут направление... Я понимаю, что администрация таким образом очередь сокращает (нормально так - на семь месяцев за период с полутора до шести лет - это почти 15%, официально детки в очереди еще не стоят), но мамам то что делать? Идти на прием еще раз, когда ребенку исполнится полтора, не дожидаясь времени талона? Хорошо, если примут решение о компенсации за непредоставление детского сада - но и здесь возникает вопрос, когда и куда за ней обращаться, потому что, я так понимаю, пока я не явилась, считается, что ребенок в очереди на сад не стоит, а значит, и компенсация не положена...

Управление образования Администрации города Иванова в ответ на ваше обращение сообщает.
В соответствии с приказом управления образования Администрации города иванова от 04.02.2011 №61 "Об утверждении порядка комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений" направления выдаются родителям (законным представителям) детей строго в соответствии с очередностью, определяемой датой обращения родителшей в дошкольный отдел управления образования Администрации города Иванова.
При первоначальном обращении в дошкольный отдел Вами был получен талон-приглашение, согласно которому будет выдано направление в выбранное дошкольное учреждение.
Дополнительно сообщаем, что в случае освобождения мест и при возможном движении контингента воспитанников осуществляется перевод детей, имеющих направления на следующий текущий год в выбранное родителями дошкольное учреждение, для поступления в более ранние сроки согласно очередности с учетомимеющихся льгот.
По всем интересующим вопросам комплектования дошкольных учреждений города Иванова предлагаем Вам обратиться в дошкольный отдел (пл. Революции, 6, каб. 113, вторник, четверг с 9.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00, либо по т.:59-46-51).
Автор RE: Постановка детей на очередь в ДОУ
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

17 августа 2012, 01:25:44 Ссылка
Всем доброй ночи. У меня младшенькому на данный момент 2,5 года. В садик N 160 (Сортировка) у нас направление на август 2013 года, когда нам будет ровно 3,5 года. Работает у нас один папа, двое детей, старший пойдет в 3-ий класс, вот сейчас собираем его в школу, а на какие ши-ши?! Смотрела я тут в инете передачу "Актуально" с Е.Юферовой, так вот она там просто уверяет, что дети , которым исполнилось 3 года все в садах. Я позвонила по телефону туда, где на очередь вставала, и мне сказали, что вы паникуете вашему же еще 3-х лет нет!!! Говорю, а что нас в феврале кто-то в сад может взять? Ответ: "позвоните в октябре, может кто-то поменялся садиками или переехал, или передумал, а может у кого-то мед.отвод будет".Сами себе противоречат, где-то я тут в теме читала, что такое бывает крайне редко, хотя я с этим категорически не согласна, т.к. у меня знакомая у нее ТРОЙНЯШКИ, походили они месяц в ясли и решили, что им это не надо, она пришла и написала заявление о предоставлении отпуска до конца года.Смутно верится в то, что заведующая побежала звонить в администрацию и сообщать, что у них 3 места освободилось, разошлись по своим и нашим.?
Автор RE: Постановка детей на очередь в ДОУ
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

28 августа 2012, 12:06:06 Ссылка
У меня вопрос к администрации: каким образом и кто попадает в ясельные группы с 1,5 лет???Как так получается, встали на очередь в самые ранние сроки, а на прием идти, когда ребенку уже 2 года 5 мес. будет, непонятно, когда же встают на очередь родители тех детей, которые попадают в ясли с 1,5 лет? Может объясните? В саду №166, в который мы хотим пойти, 2 ясельные группы и мы оказались "в пролете", такая же ситуация была и с первым ребенком... Появляется ощущение, что есть особый привилигированный контингент (свои да наши) людей и только они туда попадают.
И сразу другой вопрос: почему у нас в Иванове не принимается закон о компенсации для детей не посещающих сады с 1,5 лет??? Кто будет кормить наших детей, если мамам приходится до 3,5 лет сидеть дома?Может наши высокопоставленные чиновники вместо того, чтобы возводить себе дворцы за умопомрачительные деньги, непонятно откуда взявшиеся, построят дополнительные дет. сады, ну или будут платить нам компенсации?
Автор RE: Как попасть в детский сад?!
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

31 августа 2012, 00:51:28 Ссылка
Ужас! Читаю и волосы дыбом встают. Нам всего 2 месяца, а получается в сад мы попадём почти в 3 года и то, если повезёт.
Почитала о "льготных категориях граждан". Не совсем понятно, зачем безработным и стоящим на бирже в первую очередь давать льготу, думаю места понадобятся прежде всего именно тем детям, чьи родители работают с утра до вечера и живут без бабушек и дедушек.
Иронию вызвала строка про родителей-льготников -"учащихся общеобразовательных учреждений", получается: ребёнка в сад, а сама в школу. Форменное безобразие.
Тогда открывайте больше садов, раз народ хорошо стал рожать, не всем по карману няни и гувернантки. Пардон, мы не в Москве живём...
Автор RE: Постановка детей на очередь в ДОУ
Иванычева Анна
Пользователь

Сообщений: 133
Зарегистрирован:
06.02.2012, 09:22:01

05 сентября 2012, 12:01:21 Ссылка
tais написал(а):
У меня вопрос к администрации: каким образом и кто попадает в ясельные группы с 1,5 лет???Как так получается, встали на очередь в самые ранние сроки, а на прием идти, когда ребенку уже 2 года 5 мес. будет, непонятно, когда же встают на очередь родители тех детей, которые попадают в ясли с 1,5 лет? Может объясните? В саду №166, в который мы хотим пойти, 2 ясельные группы и мы оказались "в пролете", такая же ситуация была и с первым ребенком... Появляется ощущение, что есть особый привилигированный контингент (свои да наши) людей и только они туда попадают.
И сразу другой вопрос: почему у нас в Иванове не принимается закон о компенсации для детей не посещающих сады с 1,5 лет??? Кто будет кормить наших детей, если мамам приходится до 3,5 лет сидеть дома?Может наши высокопоставленные чиновники вместо того, чтобы возводить себе дворцы за умопомрачительные деньги, непонятно откуда взявшиеся, построят дополнительные дет. сады, ну или будут платить нам компенсации?

Управление образования Администрации города Иванова в ответ на Ваше обращение по вопросу устройства ребенка Кондратьева Даниила, 2011 года рождения, в дошкольное образовательное учреждение № 166 сообщает.
30.08.2012 в ходе телефонного разговора ведущим специалистом дошкольного отдела управления образования Дектяревой О.В. Вам были даны разъяснения по интересующим вопросам, а также объяснен действующий порядок комплектования дошкольных образовательных учреждений города Иванова.
Автор RE: Постановка детей на очередь в ДОУ
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

11 сентября 2012, 13:46:39 Ссылка
Здравствуйте, как быть, что делать, куда еще обратится? Вопрос в том что ребенку дали направление в сад на 2014 год на этот момент ему будет 4,5 года. Нужно идти работать сейчас нам 2,9 года ходили узнавать двигается ли очередь нас и слушать не стали наш район советский
Автор RE: Постановка детей на очередь в ДОУ
Алекс
Администратор

Сообщений: 1040
Зарегистрирован:
18.02.2008, 14:32:45

11 сентября 2012, 16:26:41 Ссылка
Cheerful написал(а):
Здравствуйте, как быть, что делать, куда еще обратится? Вопрос в том что ребенку дали направление в сад на 2014 год на этот момент ему будет 4,5 года. Нужно идти работать сейчас нам 2,9 года ходили узнавать двигается ли очередь нас и слушать не стали наш район советский

Здравствуйте. На интересующие Вас вопросы Вам были даны разъяснения сотрудником дошкольного отдела по телефону.
Автор RE: Постановка детей на очередь в ДОУ
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

20 сентября 2012, 13:25:01 Ссылка
Здравствуйте,все таки подскажите,если возможность узнать,двигается как-то очередь в садик,хотелось бы попасть в 2013,направление на лето 2014-именно в сад(ответ по поводу того что нам предлагали садик в Горино и Митрофаново(вроде так местечко называется-так я не из дома ехать за ребенком буду и так далеко(простите пешком минут 50,на маршрутке(до нее еще нужно дойти) ехать 20 минут),а с работы-центра города,по сегодняшним пробкам часа два),то есть может кто-то отказался из-за различных причин,если ли возможность попасть раньше????Я понимаю что дополнительно позвонят,если освободиться,но ждать у "моря погоды" нет сил и терпения.
Сад формируется в августе,куда ребенка девать на два-три-четыре месяца,ума не приложу,так бы вопрос остро у меня не стоял,если бы в прошлом году я не потеряла маму(больше нет никого),а так бы без проблем и 4 лет бы дождалась,но с работы уволят,если сад будет в 2014.ПОМОГИТЕ,ОТВЕТЬТЕ!!!!!!Может на прием нужно прийти к начальнику дошкольного отдела,я просто незнаю что делать.в нашем саду 4 ясельных группы,неужели в 2013 нам местечко не найдется?smiley
Автор RE: Постановка детей на очередь в ДОУ
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

20 сентября 2012, 13:30:22 Ссылка
Сад предоставляют всем к трем годам,только есть НО,те кто родился зимой или весной пойдут в садик в 2,5 и так далее,то есть мамочки успеют поводить ребенка не опасаясь потерять рабочее место,а тем у кого к саду за три зашкаливает что делать?
Автор RE: Постановка детей на очередь в ДОУ
Иванычева Анна
Пользователь

Сообщений: 133
Зарегистрирован:
06.02.2012, 09:22:01

28 сентября 2012, 10:26:09 Ссылка
pimpik написал(а):
Сад предоставляют всем к трем годам,только есть НО,те кто родился зимой или весной пойдут в садик в 2,5 и так далее,то есть мамочки успеют поводить ребенка не опасаясь потерять рабочее место,а тем у кого к саду за три зашкаливает что делать?

Управление образования Администрации города Иванова в ответ на Ваше обращение сообщает.
Из-за отсутствия сведений о Вас и Вашем ребенке, а также контактного телефона ответить на Ваш вопрос в полном объеме не представляется возможным. По всем вопросам, касающимся функционирования и комплектования муниципальных дошкольных учреждений, Вы можете обращаться в дошкольный отдел управления образования Администрации города Иванова (пл. Революции, д. 6, каб. 113, тел. 59-46-51, 59-46-77) в приемные дни (вторник, четверг, с 9.00 до 16.00).
Вместе с тем сообщаем, что устройство детей в дошкольные учреждения города осуществляется в соответствии с приказом управления образования Администрации города Иванова от 12.07.2012 № 295 «Об утверждении Порядка комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений» и находится на особом контроле Администрации города Иванова.
Автор RE: Постановка детей на очередь в ДОУ
Иванычева Анна
Пользователь

Сообщений: 133
Зарегистрирован:
06.02.2012, 09:22:01

28 сентября 2012, 10:27:05 Ссылка
solnyshko написал(а):
Ужас! Читаю и волосы дыбом встают. Нам всего 2 месяца, а получается в сад мы попадём почти в 3 года и то, если повезёт.
Почитала о "льготных категориях граждан". Не совсем понятно, зачем безработным и стоящим на бирже в первую очередь давать льготу, думаю места понадобятся прежде всего именно тем детям, чьи родители работают с утра до вечера и живут без бабушек и дедушек.
Иронию вызвала строка про родителей-льготников -"учащихся общеобразовательных учреждений", получается: ребёнка в сад, а сама в школу. Форменное безобразие.
Тогда открывайте больше садов, раз народ хорошо стал рожать, не всем по карману няни и гувернантки. Пардон, мы не в Москве живём...

Управление образования Администрации города Иванова в ответ на Ваше обращение сообщает.
Устройство детей в дошкольные учреждения города осуществляется в соответствии с приказом управления образования администрации города Иванова от 12.07.2012 № 295 «Об утверждении Порядка комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений». Направления в детские сады выдаются родителям (законным представителям) ребенка в строгом соответствии с очередностью, определяемой датой обращения в дошкольный отдел управления образования. При выдаче направлений учитываются имеющиеся льготы, установленные действующим законодательством. В случае освобождения мест и при возможном движении контингента воспитанников в течение учебного года в выбранном Вами дошкольном учреждении осуществляется перевод детей, имеющих направления на следующий год в это же дошкольное учреждение, для поступления в более ранние сроки согласно очередности с учетом имеющихся льгот. При положительном решении вопроса родители уведомляются по контактному телефону.
Внеочередное поступление ребенка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение возможно только при условии устройства одного из его родителей на работу в детский сад.
Из-за отсутствия сведений о Вас и Вашем ребенке, а также контактного телефона ответить на Ваш вопрос в полном объеме не представляется возможным. По всем вопросам, касающимся функционирования и комплектования муниципальных дошкольных учреждений, Вы можете обращаться в дошкольный отдел управления образования Администрации города Иванова (пл. Революции, д. 6, каб. 113, тел. 59-46-51, 59-46-77) в приемные дни (вторник, четверг, с 9.00 до 16.00).
Автор RE: Постановка детей на очередь в ДОУ
Корюкина Наталья
Администратор

Сообщений: 51
Зарегистрирован:
13.09.2012, 09:18:58

05 октября 2012, 10:53:41 Ссылка
solnyshko написал(а):
Ужас! Читаю и волосы дыбом встают. Нам всего 2 месяца, а получается в сад мы попадём почти в 3 года и то, если повезёт.
Почитала о "льготных категориях граждан". Не совсем понятно, зачем безработным и стоящим на бирже в первую очередь давать льготу, думаю места понадобятся прежде всего именно тем детям, чьи родители работают с утра до вечера и живут без бабушек и дедушек.
Иронию вызвала строка про родителей-льготников -"учащихся общеобразовательных учреждений", получается: ребёнка в сад, а сама в школу. Форменное безобразие.
Тогда открывайте больше садов, раз народ хорошо стал рожать, не всем по карману няни и гувернантки. Пардон, мы не в Москве живём...



В ответ на Ваше обращение управление образования Администрации города Иванова сообщает. В соответствии с приказом управления образования Администрации города Иванова от 12.07.2012 № 295 «Об утверждении Порядка комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений» направления выдаются родителям (законным представителям) детей строго в соответствии с очередностью, определяемой датой обращения родителей в дошкольный отдел управления образования Администрации города Иванова. Этим же документом определен и перечень льготных категорий, имеющих право на первоочередное устройство в дошкольное учреждение. В данный перечень не входят категории граждан, которые признаны в установленном законом порядке безработными и состоящими на учете в областном государственном учреждении «Ивановский центр занятости населения».
Разделяем Вашу обеспокоенность по поводу открытия дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях города. В целях решения проблемы обеспечения доступности дошкольного образования Администрацией города изыскана финансовая возможность для строительства, реконструкции, открытия дополнительных групп в действующих дошкольных учреждениях, групп предшкольной подготовки при школах, групп кратковременного пребывания.
Так, за последние несколько лет введены в эксплуатацию три сада - новостройки, открыты после реконструкции три дошкольных учреждения, группы в действующих детских садах и при школах. В текущем году из бюджета города будет выделено более 30,0 млн. рублей для открытия 12 новых групп полного дня и 7 групп кратковременного пребывания.
Однако, несмотря на предпринимаемые меры по увеличению детских мест в дошкольных учреждениях города окончательно решить проблему доступности дошкольного учреждения на сегодняшний день не удается. Это во многом связано с увеличением роста рождаемости, притоком сельского населения в областной центр, миграционным потоком граждан из ближнего и дальнего зарубежья.
Следует отметить, что для решения проблемы дефицита мест в детских садах Администрацией города разработан Перспективный план по введению дополнительных мест, развитию вариативных форм дошкольного образования и созданию безбарьерной среды в детских садах, в соответствии с которым в ближайшие годы планируется также строительство трех дошкольных учреждений, реконструкция двух зданий, открытие групп кратковременного пребывания в действующих дошкольных учреждениях.



Исполнитель Н.В. Саночкина
Тел. 59-45-43
Автор RE: Постановка детей на очередь в ДОУ
070781A
Пользователь

Сообщений: 12
Зарегистрирован:
19.10.2012, 18:31:34

29 октября 2012, 20:11:43 Ссылка
Людмила_1987 написал(а):
Дочка родилась 4.12.2011! Встали на очередь - прислали нам талон-приглашение на 20.02.2014 (Ленинский р-н), т.е. когда нам уже будет 2,2 года! Неделю назад регистрировала подругу - у неё ребёнок родился 22.01.2012 - им почему-то прислали талон на 9.12.2013 (Советский р-н)! Получается у ребёнок младше, но в сад пойдёт раньше нас! Поясните почему так?
Мой ребёнок должен был пойти в сад только в 13 году,но так как мы выбрали сад №178 в Лен-ом рай-не,в сад уже начали ходить,ребёнку на данный момент 2.5 года.Но сад я вам скажу так себе,у нас в группе нет нянечки,воспитатель один,ладно хоть ребёнок начал привыкать.Кстати должны открыть ещё одну группу,правда не знаю ясельную или какую,ремонт там сделали,а работать некому.Я бы конечно отвела бы в другой садик,но тогда бы в этом году точно бы не пошли бы,а в 178 мы были 1 в очереди и кстати мы не первые,кто пошёл на год раньше.Подумайте хорошо при выборе сада,смотрите категорию и специалистов,почитайте отзывы
Автор RE: Постановка детей на очередь в ДОУ
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

15 июля 2013, 10:06:26 Ссылка
Добрый день!ребенку 1 год на данный момент,талон выдан на февраль 2015 года.муж военнослужащий,но на момент выдачи талона им не являлся.можем ли мы воспользоваться льготой для данной категории граждан?если можем,то каким образом?заранее спасибо!
Автор RE: Постановка детей на очередь в ДОУ
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

24 июля 2013, 20:15:02 Ссылка
Скажите пожалуйста, если я пойду работать в сад с ребенком в сад( по очереди нам только через год), то не снимут ли нас с очереди. За мизирную зарплату не хочется работать с ребенком до школы.
Автор RE: Постановка детей на очередь в ДОУ
Иванычева Анна
Пользователь

Сообщений: 133
Зарегистрирован:
06.02.2012, 09:22:01

09 сентября 2013, 07:55:51 Ссылка
Виктория 000002 написал(а):
Скажите пожалуйста, если я пойду работать в сад с ребенком в сад( по очереди нам только через год), то не снимут ли нас с очереди. За мизирную зарплату не хочется работать с ребенком до школы.

Управление образования Администрации города Иванова в ответ на Ваше обращение сообщает.
В соответствии с приказом управления образования Администрации города Иванова от 12.07.2012 № 295 «Об утверждении Порядка комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений» направления в детские сады выдаются родителям (законным представителям) ребенка в строгом соответствии с очередностью, определяемой датой обращения в дошкольный отдел управления образования.
На основании решения Ивановской городской Думы от 27.06.2012 №439 «Об отдельных вопросах предоставления мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Иванова» дети, родители которых являются сотрудниками дошкольных учреждений, пользуются правом внеочередного устройства в данное дошкольное учреждение на период работы в нем родителя по ходатайству руководителя учреждения.
Автор RE: Постановка детей на очередь в ДОУ
finx
Пользователь

Сообщений: 7
Откуда: г.Иваново ул.Соликамская, д.21
Зарегистрирован:
09.04.2012, 18:43:40

24 февраля 2014, 20:32:22 Ссылка
Моей дочке через неделю 2 года будет....в садах 192, 161, 181, 169, 197 в яслинных группах есть место? очень тяжело живется, хоть бы на работу выйти, а то нам только по талону в администрацию в конце года,а ей уже будет 2,8
Автор RE: Постановка детей на очередь в ДОУ
Пользователь удален автоматически по причине длительной неактивности


Сообщений: 0
Зарегистрирован:
01.01.1970, 03:00:00

18 января 2017, 00:27:50 Ссылка
Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли поменять адрес прописки и номер сада, если заявка уже подана? Если возможно, то как это сделать? И отобразится ли это на очереди?
Вопрос по льготе-супруг проходит службу в ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ивановской области, имеем ли мы право на льготу?

Изменил(а) , 18 января 2017, 23:37:58
Автор RE: Постановка детей на очередь в ДОУ
worgnfleaman
Пользователь

Сообщений: 65535
Зарегистрирован:
25.01.2023, 10:57:05

25 января 2023, 11:38:30 Ссылка
Vrin37.6BettBettRaelColuBanaHenrBNIAMediBrotOrieEnnsPicnFOREPavePoinDormBistDiam
PixaWindDoriGeneCsarLounJonaSilvDolbVeetCafeAudiLemoBradHermFlorSlenMythOracPerp
MaryNokiMickReadPhilBadgMineMartKaraXsanClauWindNighNintSureLowlWiimElegLycrLXXI
StouLymaChriIndrSatgMishAudiNighlineFunkLoviWaldHeroWindDisnStevSmasAquaWindForb
LasswwwcJeweRHZNNyloMarkBlacXVIIRuyaELEGLegoSonyDaniCompSoftdiamRHINDolbBubcMemo
StanPlayWaynVertRolaCarlSergWindKeseChicConnSkatWortRespDeseSterBronThelPionINTE
RockRiveMielSimsSpidYasuParaRosePrecGolfLineGiglEdmiValgPionclasPaedJazzGrouHasb
VictKotlScraTinyWindWindwwwpSteaLEGOBorkBrauBrunPediCatcFlasIsadTarcPrinWhatTown
HalfVIIIClayXVIIXVIIMorcOZONAlbeKindAcadElviEdwaBarbSantYevgBeliDreaXaveJohnBrit
FutuBergArtiGenewwwbExceNapoRichWinkXVIIKornCaroMillFIFACommEmpiSoldmixuAdelCori
PictWindLiliLouiGilbPionPionPionCoveJostMcKiHaveClocAstrJameLoveReneWannXVIITeac
tuchkassalaPaul
Страница 2 из 25 < 1 2 3 4 5 > >>
Выберите раздел:
82,459,053 уникальных посетителей
Copyright © 2008-2013 Управление образования
сейчас: 29 Марта 2024, 15:47:08
Рейтинг@Mail.ru