Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить

Главная » Форум » Детские сады » RE: Детский сад №15 - ответ

Автор RE: Детский сад №15 - ответ
Счастливая мамочка
Пользователь

13 октября 2017, 13:08:40 Ссылка
.... видимо, в разные... мы тоже ясельные! Каждое утро нас встречает охранник - очень приветливый мужчина. Поздоровается, улыбнется, с ребенком пообщается. Сканирует всех. Камня у калитки не видела, думаю, если бы он был, родители шум подняли бы моментально. Обязательно поищу глазами при случае :-)
Работаем мы с 8 утра, поэтому приходим с маленьким в сад в 7.30-7.45. Все на месте - воспитатели, нянечка (!!!) Любовь Юрьевна, часто вижу и заведующую в это время. Мы обычно приходим первые, и застаем группу в период проветривания - окна в ней открыты, духоты никакой.
Вечером по пути из сада рассматриваем и нюхаем цветы. Прямо перед группой обалденные хризантемы растут. Травы тоже не видела.
Я бы очень рекомендовала Вам все-таки сходить к заведующей. Насколько я знаю, к любой просьбе она относится с особым трепетом - обычно разруливает подобные ситуации "не отходя от кассы". Заодно и про психолога узнаете.
Пока Вы не перестроите свое видение ситуации, ребенок тоже не захочет в сад ходить. Они очень тонко ощущают наши переживания.
Автор RE: Детский сад № 15
Anastassia
Пользователь

13 октября 2017, 13:36:25 Ссылка
Уважаемая Счастливая мама! Тоже хочу начать с вопроса: а в один ли сад мы водим детей?
Мы тоже из ясельной группы и не соглашусь ни с одним вашим словом!!!
Охрана - есть и нареканий по поводу безопасности нет никаких. Заведующая? Это просто счастье, когда детское учреждение возглавляет человек, для которого это не просто работа, а призвание!
С направлением я приходила в сад и встречалась с заведующей. Это Алла Александровна. У меня никак по времени не состыковывается: в каком году вы приходили с направлением, что смогли застать предыдущую заведующую?!
По поводу отношения к детям (прошу заметить, что ребенок у меня также в ясельной группе) - только похвала и благодарность в адрес наших воспитателей Марины Александровны и Виктории Владимировны. Я знаю, что отдаю своего ребенка в заботливые, внимательные и профессиональные руки!
У меня сложилось впечатление, что вы и не водите ребенка в наш сад, а написали по чьей-то просьбе. Слишком много фактов, которые просто не "бьются" с вашими словами.
Очень вас прошу. Учитывайте, что ваши неосторожные обращения могут не самым лучшим образом сказаться на репутации профессионалов своего дела!
Goncharov
Пользователь

13 октября 2017, 19:14:26 Ссылка
По поводу 15 сада.
У нас пошли близнецы туда два дня назад. До этого старший сын ходил. Были некоторые шероховатости на стадии оформления со стороны медицинской сестры. Подчёркиваю: среднего медицинского персонала. Не врача -Джабаровой, а Ее медицинской сестры, которая вела себя по отношению к нам не совсем корректно, заявив , что ей "некогда нами заниматься", что надо было заранее предупредить, что мы планируем подойти..... Мы, честно говоря, не нашли такого пункта в правилах приёма (что должны заранее предупреждать медсестру о своём прибытии).... впрочем это больше вопрос воспитания и адекватности отдельных личностей. Однако, заведующая Алла Александровна, сразу на месте решила этот вопрос, и наши дети были приняты в день нашего первого визита с учётом того, что у нас сделаны все прививки и так далее....
Охрана, на мой взгляд, в саду организована на должном уровне, лично видел, как заведующая осуществляла утренний инструктаж охранника на воротах. Ради собственного интереса я посмотрел и ознакомился с должностными инструкциями охраны (не "филькина" ли грамота там написана), на самом деле в инструкциях определены все объекты охраны, перечислены, входы и регламент их эксплуатации..
Камень по утрам- как писали выше, я думаю, подкладывают сами родители, чтобы безррепятственно входить и выходить, охране тут трудно предьявить претензии , думаю.. так как охранник в это время осуществляет визуальный контроль за посетителями . Как я понял.
Адаптационный период для вновь поступающих детей в саду организован на высоком уровне. Педсостав (так сказать) встречал наших малышей чуть ли не с цветами. )) заведующая несколько раз поинтересовалась как все проходит, воспитатели на группе дают рекомендации и мониторят процесс. На второй день нашего пребывания нам подготовили целый мини анализ и перечень необходимых рекомендаций по снижению адапатационной нагрузки наших детей.
На подготовительном периоде в кулуарах родителей много было переживаний по поводу готовности группы к приему детей. Имеется ввиду ремонты, сборы денег, И.т.д. итп .... тем не менее, все инициативы, проявленные родителями в этом направлении были вполне разумными и не носили никаких излишеств, особенно, после того, как заведующая дала чётко понять, что администрация сада вне этих процессов, и, даже, против сбора каких либо денег. "Элитность" 15 садика-это давно законченный миф. Раньше вся "элитность" заключалась в праве преимущественного поступления в 21 лицей. Нынче этого нет. Как и нет завышенных ожиданий Теперь это "простой" муниципальный детский сад. С хорошей материально технической базой, и хорошим составом воспитателей, который удалось сохранить благодаря недюжинным усилиям заведующей. Насколько знаю многие воспитатели с опытом работы до сих пор остаются в этом саду в том числе и благодаря личному контакту с заведующей, в этом Ее большая заслуга- грамотный подбор и расстановка кадров.

Изменил(а) Goncharov, 13 октября 2017, 20:22:01
Веснушки
Пользователь

14 октября 2017, 12:59:14 Ссылка
Добрый день! Читаю и поражаюсь. Мы действительно, видимо, водим детей в разные сады.
Данный сад посещал мой старший ребенок, который начинал ходить тогда, когда сад еще относился к 21 лицею. Выпускались уже из обычного муниципального сада. Так что знаю про этот сад достаточно, многое повидали, в том числе разных заведующих, мне есть с чем сравнивать.
Я РАДА, нет, я просто СЧАСТЛИВА, что в данный момент наш сад возглавляет Алла Александровна. Наконец у руля стоит тот человек, который действительно умеет управлять такой сложной системой как детский сад. Алле Александровне перешло по наследству стоооолько проблем! Всё сразу решить просто нереально, но она старается, и у нее отлично получается. Этот человек по-настоящему "живёт" и "болеет" детским садом. Энергичная, активная, невероятно позитивная, с кучей идей и планов по развитию нашего садика! Всегда открыта для общения. Вы можете придти к ней с любым вопросом, она не просто выслушает, а приложит все усилия для решения. Мне странно читать, что вы не хотите идти к руководству сада. Ну, конечно, выложив это здесь, вы безусловно решите все свои вопросы.smiley Смешно, право слово. Именно к заведующей для начала и надо было идти.
Про территорию сада, точнее неухоженность, вообще за гранью понимания. У нас в саду работает чудесная женщина, которую я даже не могу назвать дворником, наша любимая тётя Вита, скорее, фея природы. Благодаря ее чудесным рукам наш садик весной и летом превращается в Сад. И взрослые, и дети любуются цветочными композициями, стриженными кустарниками и т.д. Только на этой неделе на центральной клумбе высадили два новых хвойных дерева. Каждое утро она подметает все дорожки, прибирается. А убрать ВСЕ листья осенью в разгар листопада одному человеку на такой, как вы верно заметили, большой территории, ну просто нереально. Опять же каждую осенью чуть позже в саду проводится субботник, и родители с детьми помогают благоустроить территорию. Это нормально и правильно.
В этом году наши дети перешли в новую группу, в которой мы будем до школы. Группа была, мягко говоря, не в очень хорошем состоянии. И дело не только в обшарпанных стенах, самой главной проблемой был ужасный канализационный запах, который стоял постоянно в группе. И кстати, та самая приятная, по вашим словам, предыдущая заведующая, увы, никак не решила эту проблему, хотя жалоб от родителей наслушалась много. А вот Алле Александровне это удалось путем полного ремонта всего санузла группы. За что ей огромное спасибо от всех родителей группы Веснушки. Отдельная радость - это появление второго постоянного воспитателя на нашей группе!!! Ура!!! К нам пришла очень добрая, спокойная, адекватная молодая женщина.
Вы жалуетесь, что у вас адаптация срывается, так как воспитатель поздно приходит. Честно говоря, с трудом верится, что у нас сейчас есть группы, где воспитатель позволяет себе такое. Но если есть, то бегом к заведующей. Но вам хочется сказать - да что вы знаете про тяжелую адаптацию!!! Вот дети и родители нашей группы хлебнули в прошлом году по полной, опять же благодаря той самой приятной предыдущей заведующей, которая вам так понравилась. Именно Евгения Александровна Мирошниченко умудрилась взять на работу воспитателем к самым маленьким детям абсолютно неквалифицированного работника, которая неоднократно нарушала и режимные моменты в детском саду, и просто трудовую дисциплину, являясь на работу в 9 утра, а то и вообще не являясь. Курила на крыльце сада, детьми не занималась. Именно с тех времен все наши родители наизусть выучили телефон сада, когда звонили заведующей с жалобами. И звонили, и ходили, и просили убрать это "чудо" от самых маленьких детей, которые ревут от одного взгляда на эту "воспитательницу". Нас слушали, нам поддакивали, но ни хрена не делали. Слава богу, что у нас была хотя бы одна чудесная воспитательница - Ирина Владимировна Фролова, которая тянула, по сути одна, всю группу. А ведь это так тяжело с такими маленькими детьми!!! Вот такой багаж перешел нынешнему руководству. И опять же спасибо Алле Александровне, что избавила нас от этого балласта.
Веснушки
Пользователь

14 октября 2017, 14:50:08 Ссылка
Почему же не повод для дискуссии??? На кой ляд вы тогда здесь всё это написали???? Форум открыт для всех, вы высказали свое мнение, а мы свое. И не мы, а именно вы написали в ключе "как раньше всё было хорошо, а сейчас всё плохо". И заведующая была приятная, много времени уделила, и охрана то была, и психолог... А сейчас одни сплошные проблемы. Только это не так. Уж простите, но я вообще сомневаюсь, что ваш ребенок посещает данный сад. Более того, догадываюсь, кто скрывается за ником Счастливая мама.
Потому как бред полный здесь жаловаться и при этом не сходить прежде всего к руководству сада. Укажите заведующей на недочеты, которые есть по вашему мнению.
Turygina
Пользователь

14 октября 2017, 20:53:06 Ссылка
Уважаемые посетители форума, не могу остаться в стороне и хочу выразить свое мнение о детском садике №15. Я мамочка так сказать «со стажем», с детским садом №15 знакома вот уже 10 лет, сначала водила в него первого ребенка, а теперь вожу второго. Думаю, за 10 лет знакомства, могу выразить свое объективно сложившее мнение. Когда мы только поступили в детский сад ходить туда действительно было престижно, сад был хорошо организован, с неплохой материально-технической базой, с крепким сложившимся педагогическим коллективом, охраной, хорошими воспитательно-методическими наработками, в том числе подготовкой к школе (что особенно становиться актуально для родителей детей в подготовительной группе поскольку не для кого не секрет что подготовить детей самостоятельно достаточно проблематично и дорого), также не мало важным было наличие своих детсадовских традиций которые успешно реализовывались, главной из которых была та что родители и детский сад это одно целое и вместе имеют одну цель вырастить здоровых, умных развитых детей. По окончании детского сада все дети нашего выпуска поступили в престижные школы города Иванова, причем это не только 21 Лицей, и учатся сейчас довольно успешно.
Когда пришла очередь вести в сад второго ребенка, картина в саду радикально изменилась, причем в худшую сторону по всем вышеперечисленным направлениям. Новое руководство по другому видело цели и приоритеты детского сада и порядок их достижения: в том числе развитие детей, организацию групп, работу воспитателей, взаимодействие ребенок- родитель-воспитатель-администрация детского сада, это перестало быть системой и живым организмом, и перешло в формально-административную плоскость с вертикальными директивами. Многие воспитатели и административно-технический персонал уволились, в саду начался кадровый голод, который восполнили неквалифицированными воспитателями с улицы, случайно однажды попав на репетицию праздника увидела картину как «новый» воспитатель учит с детьми стихотворения сам неправильно произнося слова и неправильно ставя ударения в словах, а у детей в детском саду формируется слуховая память. Многое изменилось, сад стал похож на сад при «совдепе» и заглох. С питанием, охраной было тоже неважно, потом стало чуть лучше ребенок даже стал есть в саду. Нам повезло у нас был воспитатель «старой закалки» и многое нас это не коснулось (жили своей группой), а знакомые принимая во внимание положение в саду перевели ребенка в другой сад.
Не так давно, положение дел начало меняться сад стал переживать эпоху «Возрождения», изменился микроклимат учреждения, наладилось положение дел с охраной (на входе каждый день встречают опрятные доброжелательные охранники), стало больше порядка, появляются традиции и квалифицированный персонал который давно в саду ждали физкультурный работник музыкальный работник, садовник( каждый день с раннего утра творящий красоту и уделяющий внимание каждому участку и это каждый день поднимает настроение). В саду стало проводиться огромное количество мероприятий разного уровня, отлично была подготовлена ярмарка посвящённая марафону для больных детей «Ты нам нужен», патриотический праздник на 9 Мая, дети результативно принимают участие с спортивных мероприятиях как детского сада и города, результативно участвуют в конкурсах и олимпиадах. Входя в сад вижу сплоченный коллектив в котором каждый занимается своим дело и старается делать его на совесть. Не скрою, как и раньше сейчас есть острые углы и вопросы НО, отличительной чертой сейчас, является то что возникающие проблемы администрация не просто слушает, но и слышит и оперативно решает, всегда ищет компромисс и точки соприкосновения, с уверенностью можно сказать, что есть не только прямая, но и продуктивная обратная связь которая позволяет двигаться вперед и развиваться (наконец-то) детскому саду. О нашем саде заговорили в городе, нас узнают, к саду возвращается потерянный престиж, и это несомненно является результатом работы неравнодушных и болеющих за свое дело администрации, сотрудников и родителей.
P.S. на вышесказанный пост хочу заметить следующее, что вызывает по крайней мере недоумение тот факт, что родитель так переживающий за своего ребенка не нашел в себе желания и времени попытаться решить или хотя бы озвучить проблему администрации детского сада (которая я уверена разобралась бы в ситуации, и не сомневаюсь без всяких последствий для ребенка), при этом нашел время на написание огромного поста. Думаю что проблема надумана (водя каждый день ребенка в сад ни разу не заметила ничего описанного в посте), поэтому давайте перестанем «троллить» и будем помнить что у нас одна цель вырастить наших детей здоровыми, добрыми и счастливыми людьми и, в первую очередь, будем сами примером для них.
Автор RE: Детский сад №15
катрин
Пользователь

15 октября 2017, 17:51:40 Ссылка
Я читаю несколько дней переписку о детском садике и не могу молчать. Уважаемая "Счастливая мама",под чужим ником, я в корне не согласна с Вашими высказываниями. Я вожу своих детей с 2008 года. В данный момент садик посещают два моих ребенка. Несколько лет подряд мы гуляем на прекрасно ухоженных участках и все благодаря зимой вернувшимуся дворнику- тете Вите..которую уволила предыдущая заведующая. И на ее мест взяла другого дворника, которого мы видели крайне редко. В последствии мы узнали, что это муж заведующей. Однажды я видела, как он вынимал из мусорного контейнера какие-то коробки и складывал их в сарай. Мне было не по себе!!!
Сейчас, когда родители приводят своих детей в садик, каждое утро мы видим тетю Виту, вернувшуюся зимой, на своем рабочем месте. И справляется со своей работой она отлично. А при предыдущей заведующей на клумбах заставляли работать воспитателей в тихий час, оставляя детей на попечение нянечек.
С психологом своя история. На собрании по адаптации она надавала сомнительных советов. Не огорчайтесь, по всем вопросам, которые Вас интересуют, можно обратиться к замечательным воспитателям.
Про канализацию еще хочу рассказать.Прошлым летом Евгения Александровна Мирошниченко занималась заборами, которые в хорошем состоянии. А в это время малыши в течение дня посещали группу, где пало канализацией. И работал воспитатель без педагогического образования, наши дети ползали на коврах до шести лет без каких-либо занятий по развитию.
Теперь ситуация изменилась, я не нарадуюсь, дети каждый день лепят, рисуют, разучивают песни и стихи, все благодаря новой администрации и нашим любимым воспитателям. Заранее Всем спасибо.q95;
Lenochek
Пользователь

16 октября 2017, 08:23:06 Ссылка
И еще раз про детский садик 15.
Читаю последние дни переписку по поводу нашего садика и не могу не высказать своего мнения. Уважаемая "Счастливая мама", Вы знаете, я Вам в чем-то даже благодарна)! Благодаря Вашему негативному сообщению, в котором мало что похоже на правду, у родителей вырвалось то, что копилось долгое время, то о чем все негодовали, но молчали. Я второй год вожу ребенка в этот садик и поэтому свежи впечатления от прежнего руководства и от нынешнего. Не понимаю, почему со своими вопросами Вы не пошли к заведующей Алле Александровне, которая не только всегда открыта к общению, но и быстро реагирует на все обращения. Чего увы не было про Евгении Александровне, которая еще и высказывала недовольство воспитателям почему это родители ее беспокоят, а не решают все на уровне группы. Опять же повторю слова благодарности нашему чудесному садовнику, которая в любую погоду и время года превращает территорию в цветущий оазис исключительно своими силами. Когда мы пришли в прошлом году, нас просили приносить для озеленения территории рассаду цветов. Не жалко, принесли, но где они были посажены и где цвели, я так и не увидела. А жаль! А если Вы считаете, что на участке "трава по макушку" и группа неопрятная, так кто ж мешает взять в руки ведро и тряпку и надеть перчатки и сделать так, чтоб ВАШЕМУ ребенку было комфортно, а не строчить кляузы в Управление! Тогда и адаптация у Вашего ребенка пройдет легко! А я хочу поблагодарить Управление образования за такого грамотного и болеющего душой за свой садик руководителя и пожелать ей огромных успехов!
Выберите раздел:
25,666,861 уникальных посетителей
Copyright © 2008-2013 Управление образования
сейчас: 22 Октября 2017, 02:00:49
Рейтинг@Mail.ru